А как вы выходите из апатичного настроения?

Психология Люди Настроение Социум Житейская Мудрость

Что-то раздрай какойто в душе...
А как вы со своими неладами справляетесь?

Примечание:
хм... надо ведь искать как-то

Примечание:
:) Спасибо Ajrat все есть. Кстати я так понимаю при долгой апатии нужно идти к психологу, или психоаналитику или к психиатру если все совсем тяжело.

Примечание:
Katrin
Ну не знаю, мне 20 и настроение ветренное) Долго страдать - увольте, но не могу. Просто интересно узнать способы выхождения из апатии, которые вы применяете. Так-то ясно что стоит раслабиться и подождать.

Примечание:
манлей
Да, пожалуй соглашусь. Недавно как раз начал изучать влияние музыки на повседневную жизнь. Моцарт... Скачаем посмотрим

Примечание:
Дамы и Господа, предупреждаю вас что у меня не депрессия и в принципе даже не апатия, просто грустное настроение последние пару дней. Стало интересно как с ним боряться люди:) Спасибо большое за ответы, все правы... из апатии лучше всего всеми методами сразу выходить если уж угораздило
Ответы:
уже год 3-ий выйти не могу, ничего не хочется нового.
найдите увлечение(хобби)/девушку а лучше вместе, а лучше сходите к психологу
если вы долго страдаете..то сходите к психологу, он действительно вам поможет
Послушай музыку Моцарта, которого не случайно называют солнечным. Музыка Моцарта поднимает настроение, улучшает самочувствие, повышает тонус, дает энергичный толчок для самоорганизации.
Считается, что его музыка повышает память, концентрацию.
 Вот что пишет Гордон Шоу, нейробиолог и физик из США - Музыка Моцарта мобилизует все природные способности нашего мозга.
 Написана интересная статья о лечебном действии музыки Моцарта  и даже введен новый термин  - Эффект Моцарта – как  общий смысл воздействия его  музыки. - http://il08.livejournal.com/4838.html
Я музыкант. И говорю, как профессионал. Сама спасалась его музыкой. Это действует.
Оооо манлей, спасибо за информацию... не знала..
Макс, мне 21, у меня апатия была около 2х лет, как в 18 начала работать...я даже не помню как я существовала это время...тупо : работа, институт, домой...
Подруги видя моё состояние тащили насильно в клуб..знаешь действительно было легче... другая обстановка...все веселые...танцуют...
потом я ударилась в чтение книг, мне помогло, особенно помог Сирано Де Бержерак "Государство и Империя Луны" настолько там всё необычно.... Почитайте Селенджера над пропастью во ржи...почитав понимаешь что у тебя всё хорошо. Послушайте классическую музыку (успокаивает)
погуляйте хотя бы один.
или просто пообщайтесь с кем-нибудь на пустую тему, отвлекает.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.