Платить деньги за заказную рецензию - это нормально?

мнения заказы рецензии рецензенты

С одной стороны, это плохо, потому что рецензия должна писаться в любые сроки по искреннему желанию рецензента. С другой, рецензия хоть и заказная, но правдиво передающая мнение рецензента, однако за которую он получит деньги и в рецензируемым материалом не интересуется. Как, по вашему мнению, заказывать рецензии - это хорошо или плохо?
Ответы:
Любая работа должна быть оплачена
Считаю это нормальным.
Рецензия — это творчество. Никто Гоголю не заказывал "Мёртвые души".
Многие рецензии (на фильмы) выглядят как первосортный салатик: подложили дату выхода и технические детали, покрошили сюжет, добавили перефразированные фразы ГГ, присыпали оценкой игры артистов, перемешали. Но это "салатик", а не рецензия. Хорошо, если какая-то заказная рецензия будет действительно творческой.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.