Проблема аборта

медицина здоровье дети мнения аборт

Ваши "за" и "против". Объясните ваше мнение.

Примечание:
Енот: презервативы - да... но не всегда защищают. + беременность может наступить в результате изнасилования (или даже после хорошей гулянки)
противозачаточные и спирали - это тоже методы убийства.

Примечание:
Пересмешник: *вздох* их суть в том, что оплодотворение может произойти... НО... под действием гормонов организм "убивает" инородное тело.

Примечание:
с.т.: выходит все врачи (и младший персоонал) не имеют детей -_-
Ответы:
Против.
Причины.
1. Наносится вред здоровью матери как физический, так и психологический.
2. Это убийство.
Защитники животных борются за сохранение, к примеру, какого-нибудь насекомого, так неужели жизнь ещё не развившегося человечка менее ценна, чем букашка.
Я против.
Не хоро своих детей убивать. Я видела на УЗИ своего ребенка в 12 нед. это чудо он шевелил ручками.
Ребёнок начинает глотать, почки производят мочу, кровь образуется внутри костей.
Сформировавшиеся мышцы позволяют ребёнку делать полные движения
Сформированы веки малыша.
Можно определить пол ребёнка
Тут настоящие "за" или "против" на самом деле появляются только когда встает такой вопрос реально. Всё что думалось до - может очень сильно поменяться - после. Вообще я против абортов, но и рожать нежеланного (лишнего) ребенка на свет и отказываться от него - это еще хуже.
используем презервативы и противозачаточные, занимаемся сексом с башкой и вопрос за и против даже звучать не будет
"противозачаточные и спирали - это тоже методы убийства"
Неа. это предотвращение оплодотворения
А вот препарат "постинор" - да, это мини-аборт, но это вовсе не противозачаточное средство
Аборты от диструктивного эгоизма. Самые нищие народы, в том числе русское крепостные крестьяне, позволяли и позволяют себе "роскошь" иметь нескольких детей, не ссылаясь лицемерно, на то, что не хотят, чтоб дети "росли в нищете". Очень "гуманно" избавить ребёнка от нищеты, зарезав его на корню. Цивилизация придает людям внешний лоск, а  их душу превращает в чудовище.
olemak
Хочу заметить, что крестьяне позволяли себе такую роскошь потому, что не располагали противозачаточными средствами, а абортарий представлял из себя полусумасшедшую бабку с серпом
Давайте не будем говорить, какая была детская смертность в таких условиях ;)
Проблема неаборта, это проблемы людей, ааборт это способ решить проблемы головы
Если бы тот, кто задает подобные вопросы, попытался бы понять, даже не умом, а ,скорее, чем-то свыше, что такое Н И К О Г Д А  не услышать в семье детского смеха, никогда не стать матерью или отцом, никогда не испытать того, что испытывают миллионы людей к своему, родному комочку, таких вопросов даже не возникало бы. Ведь многие женщины убивают своих нерожденных детей, даже не задумываясь, что их дитя все чувствует. Во время аборта ребенок уклоняется от инструмента врача. Он не ХОЧЕТ умирать, он хочет жить!
Аборт грозен своими осложнениями
С каждым абортом вероятность родить и вероятность родить здорового ребенка снижаются
С каждым абортом возрастает вероятность осложнений для женщины, например:
Перфорация матки(мочевого пузыря, кишечника). + гормональные нарушения и т.д.
Я за.
Но я за то, чтобы делать его сразу - то есть на сроке меньше месяца (а то есть такие уникумы - ждут пока само рассосется - а потом в 12 недель топают на аборт)
И предварительно нужно правда думать головой и предохраняться, а не уповать на русский авось и народные средства.
Аборт - это крайнее средство. Когда сильно не повезло. Потому что ломать себе жизнь (а скорее всего еще и ребенку - если он нежеланный) из-за случайности на мой взгляд глупо.
Я "ЗА" то, что бы женщина и семья сама определяла свои размеры. Каждая женщина, решившаяся на аборт, должна четко определять свои желания, знать риск, на который идет.
Я "ПРОТИВ" того, что бы нежеланные дети пополняли ряды сирот и обездоленных. Все, кто против абортов, пусть идут работать в дома Малютки и Детские дома, в Интернаты. Пусть смотрят в несчастные глаза детей и продолжают протестовать против абортов.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.