MooTools и jQuery

программирование JavaScript веб дизайн jQuery mootools

Не пойму извращенцев, которые выбирают MooTools вместо jQuery.
Чем он им так пригляделся?

Примечание:
>>везде пихают JQuery
как по мне, сейчас без этой библиотеки ниодин адекватный сайт не создать :D
Ответы:
Не пойму извращенцев, которые бездумно везде пихают JQuery. Инструмент выбирается под задачу, а по индексу цитируемости в яндексе.
> как по мне, сейчас без этой библиотеки ниодин адекватный сайт не создать
По-вашему может и так. Все зависит от того, что называть "адекватным сайтом". Столкнетесь с требованием сделать проект со сложной функциональностью и поддержкой мобильных устройств и браузеров без JIT-компиляции яваскрипта (таким будет любой мобильный браузер, кроме Safari, под управлением iOS) — поймете, почему без JQuery не только можно создать адекватный проект, но иногда и нужно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.