У некоторых пользователей ники на русском,но у большинства на английском.

интернет психология человек пользователи ники

Есть ли какая-нибудь принципиальная разница между этими двумя группами пользователей?

Примечание:
И на каком языке "лучше" делать учетные записи: на русском (родном) или латиницей?

Примечание:
Толи я не старожил интернета, хотя с 1991 знаком со словами gopher, lynx и т.п...

Можно ли тогда сказать, что старожилы интернет, которые до сих пор используют свои ники на латинице - консерваторы?
Ответы:
если одновременно "общаться" на русских и английских сайтах, то зачем держать два ника? хватает одного на латинице
Неправда! У меня на немецком ник))) А вообще, по секрету, разницы нет никакой, хоть на китайском языке ник сочиняй.
принципиальной, наверное - никакой :)
как вариант, латиница присутствует у старожилов Интернет. Тогда, когда почти все регистрации в Сети были на английском языке... И уже по традиции они просто "вбивают" старые свои ники...
По-умолчанию мне больше нравится мой ник, но писать кириллицей не всегда возможно, поэтому есть и ник написанный латиницей.
Русские буквы мне нравятся больше.
Наверно разница есть, но как узнать в чем она выражается..
по-моему абсолютно никакой, я думаю в основном  в качестве ников используют свой логин,(если ник придумывать неохота или некогда) который традиционно пишется по-английски, а по- русски ник пишут если сервис позволяет , и ресурсом ты будешпользоваться долго))) в основном у меня английский ник
Традиция использования англоязычных ников пошла от того что еще несколько лет назад большинство форумных движков позволяло регистрировать только английский ник. А разница использования ников идет именно отсюда - для кого то вопрос привычки для кого то в целях единобразия. Таким образом наверное в 80% случаев видно сетевой возраст человека, хотя нет правил без исключений
Согласен с мнением ise-dvp насчет того, что ники на латинице связаны с старыми никами на других сайтах и создавались тогда, когда на кириллице ник было не зарегистрировать. Кстати, таких сайтов и сейчас еще хватает.
Кроме того ник на кириллице- это почти как имя и может смотреться просто смешно, а он же на латинице придает некий глубокий смысл этому же слову.
Сравните, например "ise-dvp" и "айс-двп". На русском это что, какой то сорт древесноволокнистой плиты или "чего то там Дмитрий Викторович Писарев"?  :)  
(Приношу извинения нашему глубокоуважаемому Академику извинения за упоминание его  "всуе")
Как вы видите ise-dvp выглядит гораздо глубокомысленнее и интереснее. :)))
Я в сети достаточно давно. Но обычно использую, где возможно, русский ник. Вио - досадное недоразумение, которое не могу исправить:)
Правильно уже было сказано - многие движки до сих пор не поддерживают регистрацию в кириллице. Поэтому многие и пишут латинницей, чтобы не морочится с проверкой этого факта. И психология тут не при чем, имхо.
2 vo1
+1
заценил! :)
спасибо :))))
ise-dvp прав однако в google у меня ник на русском. :) А вообще я Lynx
Просто когда  я регился в google настроение было такое.
Т.е. хочу сказать что в ообщем оно так как ise-dvp сказал, но как обычно бывают исключения, а из-за этих исключений про каждого судить всё равно точно не получится можно только предполагать.
да... может быть "мы" и консерваторы :)
Я использую свой англоязычный ник везде, у меня регистрационные формы заполняет программа. В нынешнем интернете входит в моду UTF, так что не будет больше проблем с неправильным отображением русских ников.
Не все движки позволяют зарегистрировать ники на русском.
хотел иметь ник bug но он был занят вот теперь я bag
А думаю, что некоторые ники интересней именно тем, что написаны на английском. Ведь как и в русском языке какие-то слова имеют двусмысленность, так и в английском. И то слово, которое на русском нам очень понятно, оно же может на англ. интерпретироваться по другому.
У многих "исторически сложилось" пользоваться англоязычным ником, не боле 8 букв или цифр, без спецсимволов... :-)
Здесь уже кто-то упоминал, что у ника латиницей есть несерьёзное преимущество - его всегда можно "увидеть" правильно и почти всегда набрать на любом устройстве ввода (особенно это чувствуешь за границей).
Кроме того, не буду утверждать, что и сейчас так, но пару лет назад во вновь запускающихся онлайн сервисах даже мировых берндов нельзя было зарегистрироваться кириллицей...
4. Самый Мужской Способ (ассоциативный).
Мужской подвижный ум чаще всего старательно ищет ассоциативные цепочки между собой любимым и окончательным ником. Длина такой цепочки сильно зависит от продвинутости юзера и количества предварительно выпитого пива.
разница лишь в том, что не все сайты поддерживают русский ник. я вообще нечаянно написал настоящее имя, хотя хотел назваться XZIBIT
Я думаю дело еще и в звучности, т.е. на английском звучит более выделяюще.
+1 ise-dvp ))
кто как захочет


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.