Какие же отличия человека в 30 дней и в 300, позволяющие думать, что его можно убить?

секс любовь жизнь убийство аборт

Поскольку я не знаю ответ на данный вопрос, и пока не слышал логичного вразумительного ответа на него, то задал его здесь.

А тем временем предлагаю посмотреть хороший флеш ролик на данную тему:
"Дневник нарожденного младенца" (включите звук)
http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf
Ответы:
Очень провакационная тема, которая обговариваеться уже очень давно. Лично я не отрицаю аборты, но советовал бы думать прежде чем заводить детей, и предохраняться если не желаете иметь таковых.
Некоторые до старости доживают, так и не становятся людьми а вы о 30 днях...
Все действия человечества - элементы его развития. Если ему свойственно ошибаться - оно со временем погибнет.
Но бесконтрольная рождаемость тоже путь к гибели. Прямой путь к войнам за передел ресурсов.
Посмотрите кто насаждает центры информации молодежи о контрацепции в россии. Все финансируют Американские фонды. Много американских грандов на эти темы. Они начинают раньше заботится о контроле за рождаемостью на потенциально их территории.
Для россии по их меркам хватило бы 3 миллиона на селения чтобы ресурсы качать...
Что касается  взглядов  религиозных  на  проблемы  сохранения  и  прерывания
беременности, надо сказать, что  они, по существу, не претерпевали эволюции, как  таковой,  но  требовали   поиска толкований основных концепций, той или иной религии, в  отношении,  встающих перед человечеством вопросов. А  вот  морально-этические  взгляды,  напротив претерпевали эволюцию, по мере роста  уровня  цивилизации.
Я не крещеный. По мировоззрению атеист. Но для меня аборт является большим грехом. Я мужчина и мне сложно понять женщину. Но я считаю, что аборт это большой грех. Не важно какой срок беременности.
У меня есть сын. Я очень счастлив быть отцом. Если получилось так, что женщина от тебя беременна, то неважно какое материальное положение и т.д. Это мой ребенок. Я бы никогла не позволил сделать аборт женщине, которая от меня беременна. В крайнем случае, я бы взял всю ответственность на себя и сам воспитал своего ребенка. Но всеми способами настоял, что бы он родился. На мой взгляд, нельзя относится к уже зачатому плоду как к чему то отстраненному. На мой взгляд это уже ЛИЧНОСТЬ!!!!! Не важно какой срок беременности. Может я излишне сентиментален, но это мое убеждение.
Аборт не допустим на любом сроке развития зародыша\эмбриона\плода.
На любом сроке беременности, аборт является убийством человека.
Все рассуждения на темы части материнского организма, сердцебиения, дыхания, чувств, функций организма и мозга и т.д. и т.п. это все инсинуации. Попытки оправдать это убийство, подменить одни понятия другими, приспособить все для своего удобства и самооправдания.
Резон тут очень простой.
От момента оплодотворения яйцеклетки до момента рождения, развитие плода это НОРМАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ человеческого существа и человеческого организма. Т.е. НОРМАЛЬНОЕ, ЕСТЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ЖИЗНИ.
Сделав аборт в любом сроке вы не дали этой жизни развиться, лишили человеческое существо возможности жить, развиваться и родится. А значит убили (думаю мы не будем спорить о том, что под понятием "убить" следует понимать "лишить жизни"). Совершенно не важно какими функциями, возможностями. чувствами и пр. в этот момент обладал убитый человек.
Вопрос только в том, что если бы аборта не было он бы рос, развивался и ЖИЛ бы, а после аборта уже не жил.
Значит был убит и было совершено убийство.
То, что это убийство уголовно не наказуемое и всячески завуалированное другими терминами, сути явления не меняют.
Как легко на эту тему рассуждать мужчинам, руководствуясь морально-религиозными нормами, и как тяжело принимать решение женщинам, когда стоит вопрос: убить или родить от наркомана? убить или родить урода? убить или возможно умереть при родах?
Отличий в 30 и в 300 дней никаких, дело в физиологии и только.
Pure Glance, это всё да, но вот несколько вопросов:
1) Зачем было ....я с наркоманом или уродом?! Это так, если не считать изнасилований, когда всё возможно. В прочих случаях: отговорки "Все были пьяны" - как-то не катят. Пить - тоже грех. Напиваться - свинство.
2) Аналогично: если в курсе, что здоровье родить не позволяет и рискуешь отбросить копыта при родах - почему не посоветовалась с врачами?! Перед тем, как заводить ребёнка вообще рекомендуется провериться у гениколога и т.д. и т.п.!
Никаких. Человек и в 1 день - человек, имеющий душу. Все остальное - ложь.
2  wizard  
Не нужно перекручивать понятия, тем более в серьезных вопросах.
Если это так важно для Вас - дрочите на здоровье, это не убийство.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.