в последнее время я как будто немею на несколько секунд, теряю речь. из-за чего это может быть?

психология общение проблема речь

в последние несколько недель заметила за собой странность - когда мне задают вопрос, я точно знаю, что ответить, но при этом зависаю иногда на почти минуту. так как будто подбираю слова, на самом деле точно знаю какие слова нужны, просто как будто на мгновение забываю как разговаривать. если бы меня попросили написать ответ, сделала бы не задумываясь. когда просто нужно кому-то что-то сказать тоже бывает такое - подхожу с конкретным предложением и смотрю на человека. как будто немею. словарный запас у меня неплохой, не понимаю почему такое начало происходит. что это и как бороться?
Ответы:
Если бы прочитали вот эту книгу http://www.kniga1.ru/ , то получили бы ответ для себя, и точно знали, почему так происходит.
Могу порекомендовать неплохой тренинг: посмотри на ВиО вопросы, все подряд или по категории. Кроме тролей. И пробуй на них моментально дать ответ, не думая. Ну и не пиши его, естественно. Твоя задача - научиться моментально понимать других людей. Правильно или нет - не так важно, важно именно моментально сформировать первое мнение.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.