как улучшить дикцию и технику речи

язык речь дикция

Ответы:
Я раз в неделю начитываю текст из какой-нибудь книги на диктофон, а потом слушаю в наушниках на плеере, пока чем-то посторонним занят... Очень помогает. Я теперь знаю, как звучит мой голос, как его менять, сделать более выразительным и т.д.
- перед зеркалом рассказывать о чем-нибудь (не долго, минут5-10). Очень помогает, сразу видно, когда начинаешь нести ерунду - даже лицо меняется, а также помогает, если речь слишком быстрая ,неестественно выглядишь в зеркале и начинаешь ненмого медленнее и четче говорить...у меня так
- еще очень хорошо помогает прочтение пьес перед зеркалом. Причем прочтение со смыслом. Меняется герой - менять голос и характер и произношение и мимику - это безумно интересно и иногда забавно!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.