как избавится от слов-паразитов?

Общество общение язык проблема речь

Ответы:
очень болезненно и не выносимо(((
научиться контролировать свою речь.
я себя каждый раз за яйца щепаю, и реалом помогает, больно но зато запоминается.
Ну, это-вот, типа вначале надо обдумать, например, что хочешь сказать. Ну а потом, например, типа проговорить про себя то, что например хочешь сказать. Ну, и потом вот сказать то, что хотелось высказать например, но по-короче. Короче общем типа так, например.
:)
"Оформить" фразу в мозгу, а потом её проговорить. Обычно паразиты появляются тогда, когда мозг не успевает за речевым аппаратом, или когда не хватает нужных слов.
Помогает регулярное чтение художественной литературы (для пополнения запаса слов и фраз), и печатание чего-то осмысленного (для тренировки способности правильно выражать свои мысли).
у моей подружки словом-паразитом было "типа". между каждым словом она вставляла эту заразу. мне это надоело и я делала так: когда она говорила это слово, я легонечко била по губам, со временем стала бить сильнее и сильнее. так она за дней 5-6 перестала употреблять слово "типа")
а моим словом-паразитом было слово "короче", я избавлялась от него так: сказала родителям, что если я буду употреблять это слово, они мне будут давать меньше карманных денег. я так немного побомжевала, а потом само по-себе прошло. надо придумать себе какое-то наказание, если будете употреблять нежелательное для себя слово.
у вас все обязательно получится!)
Надо больше читать, видь слова-паразиты употребляют в основном те, кто мало читает.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.