Сын и канада

карьера Работа Обучение

День добрый.

У меня есть вопрос относительно моего сына - он учиться на архитектора в канаде (U of T) скажите, он хочет получить паспорт и уехать работать в Москву, всвязи с этим у меня есть 2 вопроса к вам:
1)Вы одобряете такой поступок?
2)Сможет ли он там устроиться?(Он знает русский и английский в совершенстве)
Ответы:
Учитывая, что г Москва один из самых дорогих городов мира, лучше вашему сыну остаться в Канаде.
Zmicer
Может ему лучше не на Москву ориентироваться,а на Прибалтику?
Zmicer
1&2 - прежде чем ехать, лучше поискать в Москве работу!
Мой вам совет, пускай не привязывает свою работу к определенному месту жительства. Сейчас век межнациональных компаний осужествляющих свою деятельность по всему миру (особенно в строительстве). И на Западе таких компаний больше!. Мне кажется, если он толковый архитектор, то у него есть все шансы найти в Канаде такую компанию и работать, расти, развиваться по всему миру!
Отвечу несколько с привязкой к конкретной ситуации.
Дело в том, что строительные стандарты в Канаде, особенно в области жилья для народа, кондоминимумов, на десятки лет опережают те, что приняты на территории СНГ. У нас народ по прежнему «строит дом», а не инфраструктуру для комфортного и безопасного проживания, как в Канаде (в доме есть свой бассейн, тренажерный зал, несколько квартир, используемых как гостиницы жильцами при приезде гостей и т.д.). Кроме того, сильно различаются подходы к постройке (в Канаде в каждой комнате должна быть и приточная, и вытяжная вентиляция, а не только на кухне, окна - не открываются, что бы никто не выпал из окна, те же элементы «умного дома»). А специалистов, знающих самые новейшие тенденции, и имеющих опыт – недостаточно.
Я бы ему порекомендовал закончить учебу и пройти практику в Канаде, при этом ища «подработки» в Москве или Питере как фриленсер, набираться опыта там и набивать клиентуру здесь. А через 2-3 года, уже состоявшимся специалистом с портфолио успешных проектов и связями – переезжать в Россию на постоянную работу.
piccat
Он должен делать в первую очередь то, что хочет он сам. Никакие расчеты о работе, перспективах и уровне жизни здесь не при чем. Хочется - пусть едет в Москву. Жизнь - такая вещь, что может перевернуть все с ног на голову тысячу раз, зато не будет внутреннего беспокойства - "блин, а я ведь хотел...". ИМХО.
Jeka


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.