если во сне снятся сны это не полноценный сон?

Здоровье Сон

Мол мозг не совсем расслаблен

Примечание:
Речи о полной разгрузки и ре шло!

Сплю около 8 часов за это время снится до 3 снов почти каждый день

Не особо бодрый по утрам от такого

Примечание:
Почему тогда я не высыпаюсь после них???
Ответы:
Это фаза быстрого сна, самый глубокий и полноценный сон.Мозг ни когда не бывает полностью расслаблен, биохимические процессы в организме надо контролировать
Видеть сны вполне нормально. Дело в том, что сон делится на две ступени, быструю и медленную.
Быстрый (ещё его называют парадоксальным) сон по ряду признаков  похож на бодрствование.
Медленный сон делится на 4 фазы:
1 фаза- это дремота и полусон.
2 фаза- в этой фазе происходит отключение сознания.
3 фаза- это фактически ещё вторая фаза, но сон уже более глубокий.
4 фаза- это самый глубокий сон.
Так вот в 3 и 4 фазе человек и видит сны.
За ночь быстрый и глубокий сны меняют друг друга несколько раз. И если человек проснулся в 3 или 4 фазах медленного сна, он может рассказать, какой видел сон.
Человек, проснувшийся  в период  быстрого сна не может "похвастаться", что видел сон.
Так что смотрите свои сны на здоровье. Главное, чтобы было поменьше кошмарных снов.
К примечанию №2. Скорее всего в не не высыпаетесь. Вероятно вы  просыпаетесь как раз в четвёртой, самой глубокой фазе сна. Пробуждение в этой фазе  длительное и трудное. И сны свои вы помните именно потому, что просыпаетесь в самой глубокой фазе илиже  в 3-ей, которая предшествует 4 фазе.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.