До какой длинны обрезать ногти?

медицина Здоровье ногти


Примечание:
И на руках, и на ногах.

Примечание:
<<По деревам лазишь? >>
Да, но для этого у меня есть "кошки", отнятые, по случаю, у электрика.

Примечание:
<<Вообще до ПРАКТИЧЕСКИ минимально>>
И всё-же, как этот минимум определить?
Ответы:
На ногах?
Вообще до ПРАКТИЧЕСКИ минимально. Т.к. разумеется, длинные ногти мужчинам далеко не всегда идут, а слишком короткая подрезка ногтей может вызвать непродолжительные болевые ощущения давления края ногтя на ближайшие мягкие ткани. Также, не стоит увлекаться обрезанием ногтей по идеально округлую форму, особенно на больших пальцах ног, так как это может вызвать последующее врезание ногтя в плоть, что вызвывает неприятные, порой болевые ощущения, а в некоторых случаях и воспаление, что доставляет массу дискомфорта и, разумеется требует лечения.
По деревам лазишь?
Я обрезаю максимально.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.