Меня призывает военкомат другого города, и обязует ехать к ним, это законно?

проблема законы военкомат призыв медкомиссия

Всю жизнь жил в городе Дудинка на крайнем севере, там же и прописан. Видимо в связи с особенностью территории там призыв проводится только осенью. Меня постоянно оставляли с категорией "Г", то-есть подлежит лечению из-за недостаточности веса.
В этом году переехал в Красноярск на съемную квартиру. Устроился на работу без временной регистрации спокойно. Соответственно планировал, при условии что нормально здесь устроюсь зарегистрироваться в местном военкоме.
Сейчас же происходит что-то непонятное. Меня разыскивал Военкомат г.Норильска который занимается так же и осенним призывом в г.Дудинка. Когда пришел зарегистрироваться в местный военкомат это оказалось не возможным без хотя бы временной регистрации в Красноярске. После чего мне выдали повестку в Норильский военкомат и сказали что мне нужно добираться туда своим ходом, то есть самолетом за 12 тысяч в одну сторону. И по прибытии проходить в г.Норильске медкомиссию. Где соответственно мне так же будет негде жить.
Поэтому меня интересует, нормально ли при условии что я прописан в г. Дудинка где медкомиссия проходит только осенью, обязывать меня явиться в г.Норильск для прохождения медкомиссии в весенний призыв?
Ответы:
Все законно.
Все норм, сам виноват. Нужно было прописаться в Красноярске.
Не объявишься, начнется розыск.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.