Какие последствия меня ожидают, если я не вовремя стал на учет в военкомат?

служба прописка учет венкомат

Ситуация складывается следующим образом:
Я - вчерашний студент. Закончил вуз пару месяцев назад. Проживал до поступления в другом городе, при поступлении в университет получил прописку в общежитии и стал на учет в том городе, где учился.
Теперь мне нужно прописаться в родном городе и стать там же на учет в военкомат... Мне 22, т.е. весенний призыв по мне плачит... Я после того как закончил учебу сразу же выписался и снялся с учета. Но в родном городе в военкомате появляться опасаюсь.
Знатоки, подскажите пожалуйста:
- что меня ожидает если я явлюсь в военкомат после призыва (т.е. это уже будет 3 мес. после того как я снялся с учета в том городе, котором учился)?
- меня могут в ЖЭКе прописать (поставить штамп в паспорте) без штампа в приписном свидетельстве? Или сначала обязательно надо в военкомат?


Примечание:
я сам из Украины...
Ответы:
За вами выехали =))
>что меня ожидает если я явлюсь в военкомат после призыва
Пару лет назад был штраф 500 р. Вряд ли что-то поменялось.
>меня могут в ЖЭКе прописать
Ну если придти с коробкой конфет и слезной историей о том, что приписное забыл в универской общаге, привезут через неделю, а прописаться надо прямо сегодня, а то через час поезд хз куда и если у паспортистки будет хорошее настроение, то наверно пропишут и так.
Не появляйся и дождись 25 лет. Я в 26 получил военник, хотя мог и в 25 уже его взять.
Я тоже студент был.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.