Желтые лужи это кислотный дождь или пыльца?

человек здоровье природа дождь загрязнение

Иногда после дождя можно наблюдать желтоватые примеси в лужах. Всегда думал что это последствия кислотного дождя, но тут услышал ещё одну теорию, что это пыльца. Так что это на самом деле?
Ответы:
С большой долей вероятности это глина и примеси земли, точнее можно сказать взяв образцы в лабораторию.
(Санэпидемстанция проводит такие анализы за 300-400р.).
В частности в Казахстане где я долгое время жил это было обычным явлением, эрозия почвы, пыль поднимает в небо где аккамулируеться с облаками и выпадает такой дождик. В Индии известны случаи когда с неба сыпалась рыба, монеты и камни.
Есть понятие оранжевого снега, в этом году он выпадал на территории Омской области до конца этот феномен не изучен.
Ну и 100% это не пыльца.
Оцените и сделайте выводы сами; если это происходит во время цветения трав ( к примеру полыни) и на прилегающих участках,то это возможно. Но если желтые лужи появляются на большой площади, это явный признак деятельности человека: всевозможные отходы предприятий и не только кислотные,там может находиться всякая гадость; сера и прочие вещества дающие желтую окраску.
Не исключена протечка из ближайшего общественного туалета...   ;)
В каких то местах я видел, там очевидно пыльца. Что в ваших лужах, не берусь утверждать.
Даже не знаю, где вы живете.
Скорее всего это пыльца. Последствия кислотного дождя совсем другие. Как правило кислота не имеет Сильно разбавленные кислоты обычно такого же цвета как, вода. Только она оставляет ожоги на листве. На кислотные лужи такого же грязного цвета, как и водяные.
Да, конечно, это может быть пыльца.
Например, сосновая.
Желтые лужи - это пыльца с деревьев. В любом городе России по весне лужи желтые
это кто-то после дождя поссал :))))
а если серьозно - тго это - обыкновенная пыльца
Скорее всего ето пыльца.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.