Почему Сталин обвешался медалями, а Гитлер - нет?

политика война гитлер сталин награды

У Гитлера лишь Железный крест и нашивка за ранение, которые он получил на Первой мировой. И все. А Сталин - и генералиссимус, и медалей у него тьма. Он, что, под пулями лежал?
Ваше мнение по этому поводу?
Ответы:
Потому что Гитлер гений, а Джугашвили - овцелюб
Ну как бы он не допускал, чтобы у Жукова и Рокоссовского было бы больше медалей. И заслуги своей в победе не уменьшал ни разу.
значит гитлер не любил побрякушки
...ишь медаль большая честь у меня своих не счесть весь обвешанный как елка на спине и то их шесть...
у гитлера была одна медаль которую он получил в 1й мировой.он ею гордился
А почему собственно нет?
У него все медали более менее по заслугам, кроме первых 4. А они это так, упоение свеже полученной властью.
Медведик, я согласен с вами..Он гений, причем реальный, но, к сожалению, направил свой разум не в то русло.
А Сталин..он, простите, просто идиот и душевно-больной..
Тьма медалей это у Брежнева. У Сталина по счету. А Гитлер любил шоколадные медали раздавать, у него их масса была, вот только расплавились при пожаре. Надо обязательно под пулями лежать чтобы медаль получить? А что с этими делать что георгиевские ленты носят на разных частях тела?
Да что вы! Всем же понятно что Сталин был плохой тиран, обвещался 24 медалями и орденами(из которых 7 иностранные, 4 юбилейные, 3 ордена Ленина - которые он явно заслужил как старый ленинец). А Гитлер, со своими 6 наградами, был гениальным солдатом освободителем! Он шел спасать Россиию! И проиграл сей великий ум придурку Сталину только потому, что был великий Жуков(уложивший в Берлине 300к человек только из-за гонки с Коневым и лобовых атак) и великий русский народ(который почему то просрал войну с маленькой японией при царе, а при Сталине выиграл с огромным Рейхом).
Кстати у Жукова, ssirman, было 58 наград. У Рокоссовского 45. У Сталина, повторюсь, 24.
Просто Гитлер был очень скромный.:)Ну а медали что только за то что под пулями человек лежал дают? А генералы и маршалы тут конечно не причем? Ну а глава всего гос-ва конечно же во время всего этого безобразия только сидит и в носу ковыряет - за что ему медали? Непорядок.
Победителей не судят.Тем более в Германии Гитлера не любили почти с времен поражения.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.