В чем сила МЫСЛИ?

психология философия Вера знание

Интересны ваши знания в этой области.

Примечание:
Концентрация - это фронт мысли, и в этом тоже, только исходник прежний. Речь о силе, как о имеющей качество воплощения в реальности, силе которой обладает человек в той или иной мере, что это за сила? В чем различие ее потенциала у разных людей?

Примечание:
Чайник траблов зверобой, а каковы Ваши мысли, предположения по этому вопросу? Зверобой: Напишу позже, подождем еще ответов.

Примечание:
Сила Мысли заключается в способности человека накапливать, конденсировать и структурировать мировой ЭФИР в РЕАЛЬНОСТИ в виде проявленного, как например материи или действующего начала...Чем больше емкость человека в части накопления эфира, вплоть до того, что он может быть мощным потребителем, преобразователем и излучателем мыслеобразов наполненных эфиром в режиме текущего времени, тем больший в нем потенциал СИЛЫ МЫСЛИ в ее творческих возможностях. Кроме того человек может быть просто проводником тех или иных сил, таким например был Иисус. Здесь много информации о силе мысли. http://ezoterik.org/articles/articles/category/5/message/91/

Примечание:
Енакентий Открытости ума? Так ведь дети полностью открыты, нет в них силы мысли. Если только познавательную компоненту мыследеятельности воспринимать тоже как силу мысли, но в данном случае она поверхностна. Да, хорошо, проникновение в суть вещей тоже является силой мысли, если я правильно понял твой ответ. Получается: "Сила в восприимчивости, и Сила в творчестве". +

Примечание:
Для Енакентия. Следует понимать, что силой надо пользоваться целесообразно. Мысль(тончайшая материальная субстанция), обладая силой, инициирует действие энергии. Энергия(более грубая субстанция) подает импульс на нервные волокна, волокна приводят в движение мышцы. Это самая простая и доходчивая схема. Когда человек разбивает ладонью кирпичные блоки тоже действует мысль и тоже по нисходящей, только в момент удара энергия уплотняется до плотности камня в мышечной массе и на границе ладони, и это позволяет разрушать блоки - биоэнергии тратится гораздо больше чем при ударе кувалдой. Третий вид: разрушение мыслью кирпичей самый расточительный, к тому же единицы из людей способны достичь такого энергетического потенциала. Один из видов подобного воздействия это сгибание металлических ложек мыслью или влияние на стрелку компаса, или перемещение предметов... Ответ №3 для
Чайника траблов. Моя Вера - это результат знаний, на которые она опирается, не в смысле знаний из книжек, а знаний через личный опыт. Ведичество - познание Мира не опирается на догматы. Что касается биоэнергии, то для меня это не пустые слова, это сфера как часть моей жизни, и в определенной степени я пользуюсь своими знаниями и навыками, это касается не разбивания кирпичей, а более достойного применения в части целительства. Что касается проводимости, то человек в силу своей конституции способен привлекать к себе ту, или иную энергию или трансформировать ее из других видов. В человеке с окружающей средой постоянно идет обмен энергиями. Вышел на улицу, Солнце - обрадовался. Почему радость? Да потому что это соответствующая энергия проникла в тебя...Человек это живая система, он открывается и закрывается многомерно и многопланово, иное от лукавого. Открытость это отсутствие внутренних блокирущих факторов, это несомненно один из факторов свободного восприятия и свободного тока мысли. То есть для меня Силой мысли является ни некий внутренний или внешний феномены. А применительно к открытости при воздействии - это свободный ток мысли в любом направлении при реализации намерения. , а сила мышления это оперирование мыслью.
Ответы:
В концентрации на силе мысли, но нужно еще кое с чем ознакомиться
Мысли это энергия, самое главное, что есть в человеке.
Самое главное наверно в том, что мыслить может только живой человек, а воплотятся эти мысли в действительность или останутся только мыслями, в полной мере зависит от человека у которого эти мысли.
У человека появляются определённые мысли из-за многих факторов от окружающего мира, от собственных знаний, интеллекта, желаний и т.д и т.п. )
Сила мысли в идеи.
В её безграничности.
Сила мысли в открытости
— предположение о том, что истинность утверждения не зависит от того, «известно» ли какому-либо наблюдателю о верности данного утверждения.
Примечание №4
А что вы подразумеваете под словосочетанием «сила мысли» ?
Это когда своим мышлением можно долбить кирпичи ?
Или всё-таки умение находить ювелирные методы для решения имманентных жизненных проблем ?
Знаете! Я считаю, что суть вашего богословствования в виде вопроса «В чем сила МЫСЛИ?» и тут же ответ в Примечание №3 как и всякое богословствование должно нести какую та практическую пользу а не теоретическую в виде «Христос жив»
Каким таким «проводником тех или иных сил» еще человек должен быть ?
Поэтому прошу прощение за прямоту своих высказываний!
А вот не каждый способен развиваться и при этом оставаться открытым
Потому как у человека по мере своего развития есть убеждения, которые он всегда готов отстаивать прежде чем проверить на соответствие (истинность) так ? поэтому мы говорим «субъективно» это еще не настолько много полученных знаний которые способны соответствовать содержанию и быть при своей полноте полезными окружающим людям (практическая польза).
Сила мысли в духе и правде.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.