Kubuntu или OpenSUSE?

Компьютеры Linux ubuntu unix opensuse

Kubuntu или OpenSUSE? Какой лучше, неглучней? Для кого программ больше?

Примечание:
Меня волнует не только графический интерфейс, но и начинка.
Ответы:
Если готов решать по несколько дней перечитывая форумы возникающие проблемы с Linux подобными системами и в итоге все доделав и переделав под себя наслаждаться результатом....а потом снести все к чертям и начать заного все оппиливать напильником...то ставь либо то либо то, и уже сам сделаешь для себя выводы что удобнее-лучше... А если ты любитель пошпилить в игры то Windows
Ставь любой, потом освоишься и поймёшь нравится тебе это или нет. А когда придёт опыт может смиенишь дистрибутив на что то посложнее.
> Kubuntu или OpenSUSE?
Примечание №1 24 июля 2013 г., 22:06:06
Меня волнует не только графический интерфейс, но и начинка.
в таком случае что бы ты не ставил-придёшь к генту)
И та, и эта - не взрослые стабильные ОС, а экспериментальные поделки. Нет разницы. Если нужны кеды, то конечно опенСУСя, если крыска, то Ксубунта, но никак не Кубунта, продукт бессмысленный и беспощадный.
Сусе ставь. У неё больше поклонников, и у прогеров больше финансирования. Кстати, можешь себе корпоративную (платную, стабильную) ставить.
2 ResidentR6
Одинаково хороши, репы обширные. Но у Кубунты (читай убунты) гораздо больше русскоязычных тематических сайтов и форумов. На openSUSE их не так много.
Я openSUSE предпочел.
Sciko Вы еще скажите что Федору делают только добровольцы, а Рэд Хат рядом стоит смотрит.
Пользовал и то, и то. Кубунту по стабильности — просто ужас, летящий на крыльях ночи. ОпенСюз с КДЕ много лучше.
Я бы рекомендовал начать знакомство со SuSE. Раньше он был получше, на мой взгляд, но и сейчас в целом неплох. KDE  у него точно должны быть лучше допилены.
Мой выбор - openSuse. Лучше готовят кеды, меньше багов. субъективно - больше поддерживаемого железа. На мой взгляд репозитории структурированы лучше + есть OBS.  А вот пакетный менеджер, zypper, на любителя, так же как и YasT)
Опять же, субъективно, наименее глючный дистр(сижу на  Tumbleweed)
К слову, советую к прочтению ресурс thttp://suseana.ru


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.