Считаете ли вы, что политик(и), не добившиеся за десять лет работоспособности законов в стране

политика законы ответственность развал судебной системы

должны продолжать занимать свои посты?

Опрос одного участника ВиО в связи с ответом на
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=52f7c7c0c57c8066

Примечание:
Я, в отличие от AnthonyS, считаю, что существуют, как минимум, две формы государственного устройства: с использованием обратной связи и без таковой. Первая форма дает возможность развития, вторая - лишь деградации (иногда консервации). Еще это называют открытым и закрытым обществом.

Даже несистемное внесение элементов обратной связи в государственное устройство есть благо для общества.
Один из таких элементов - политик, не справившийся с работой, должен покинуть свой пост.

В этом моя позиция отличается от мнения EGS.

Примечание:
> Назовите хотя бы одну диктатуру, которая привела к позитивному результату.
Они были, но их можно пересчитать по пальцам. Чили, Тайвань, Южная Корея (хотя там все-таки был скорее авторитарный, чем диктаторский режим).
Ответы:
Нет, не считаю, что это вина конкретного политика. Это системная проблема, которая не зависит лишь от конкретного чиновника.Но прежде, чем судить об эффективности закона, нужно сказать о государстве.
Проблема в функционировании самого государства. Современная Россия, к сожелению, не очень отличается от абсолютной монархии. Назовем три основные составляющие абсолютной монархии:
1. мощная регулярная армия для сдерживания внешней агрессии
2. внутренние воиска, что-то вроде Приказа тайных дел, если не ошбаюсь в его названии
3. мощный налоговый аппарат для контроля внутренней экономической деятельности.
Трудно сдерживать приступы смеха от высказывания EGS по поводу США:
***********************************EGS**************************************************
Какая бы плохая или хорошая система не была бы в США, но она есть и она работает.
***********************************EGS**************************************************
Ага, вот только это есть не что иное, как работа маркетологов из того же США. Они очень удачно сумели втемяшить в головы большого количества людей миф о США как о стране высоких технологий и уровня жизни.
Необходимо понять, на чем это основано, чтобы развеять эти иллюзии.
А основа высокого уровня жизни США базируется на том, что захватившая там власть группа лиц заставила весь мир продавать в США ценности за кусочки бумажек зеленого цвета. Вот и весь секрет. А насчет коррупции и плохой работы системы в США еще покруче, чем в других странах.
А теперь по теме: Если кто-то верит, что политики существуют для какой-то практической работы, таки он ошибается.
Задача политиков исключительно виртуальная, - они есть для того, чтобы люди верили в то что они как могут влиять на положение дел. На самом деле последнее возможно только при прямой открытой диктатуре. А при диктатуре скрытой, которая сейчас и есть - влиять на решения управленцев простому народу невозможно.
При этом, есть лишь одна форма управления - это диктатура. Иная есть анархия или беспредел, но это уже не управление, а просто бардак. При этом диктатура может скрываться за ширмой демократии, монархии или еще какой клоунадой. При этом только открытая диктатура имеет хоть небольшую, но реальную возможность для самых низов исполнять их желания. Остальные видели эти надежды близко и интимно.
А политки тут не при чем. Они просто трутни. А как поступают пчелы с последними, когда зимой трудно, и напряги с едой? Да просто выкидывают из семьи. Что и необходимо проделать с прослойкой чиновников и политиков. И надо знать - тараканы понимают только дуст.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.