Что значит "образованный" ? О каком это "образе" идет речь ?

Отношения Общество общение культура образ

Хм..

Примечание:
> petrovych, но это же элементарно, не думал, что вам придется это разъяснять.

Так о каком же "образе" речь ?

Примечание:
> по другому - быть компетентным!

Академик Сахаров принимавший участие в изобретении атомной бомбы - компетентен ?

Безусловно, но, только в изобретении атомной бомбы.. которая никак не ведет к познанию истины.
Скорее в другую сторону.

Компетентность - это относительно и не всегда как видим, ведет к познанию истины.

Образованность - это не только "та или иная сфера", образованность - это всегда путь к истине, путь к доброте, путь светлому, путь к Человеку.. а не против него.

Примечание:
> Вот, Петрович, вы ответили на мой вопрос "Что лежит в основе философии?" - - это всегда путь к истине, путь к доброте, путь светлому, путь к Человеку.. а не против него.

:)

Зато Вы, не ответили на мой вопрос.. пока. :)

Но, это дело времени.. и не совсем далекого, имхо, и ответ будет. :)
Ответы:
petrovych, но это же элементарно, не думал, что вам придется это разъяснять.
Образованность -  это когда человек усвоил необходимые знания и навыки в той сфере или области, в которой он хочет работать, жить или действовать. Когда он способен применять на практике свои знания, и получать необходимые результаты(по другому - быть компетентным!).
Это уже древнеславянская философия. Посмотри фильмы на эту тему, у Задорнова есть фильм.
А по теме: славяне всегда могли представить то, о чем говорят, По-этому и говорили "образно".
Всех не подгонишь под конкретный "образ". В общих чертах я сообщил в предыдущем ответе. Если вы скажете конкретно - какая специфика у человека, что он делает и каков его продукт- тогда и можно будет конкретнее сказать, какой у человека должен быть "образ".
А так, то, что хорошо одному, не значит, что так же хорошо будет другому.
Вот, Петрович, вы ответили на мой вопрос "Что лежит в основе философии?" -  - это всегда путь к истине, путь к доброте, путь светлому, путь к Человеку.. а не против него.
А образованность, которая не включает в себя позитивность образования (позитивный - направленный на улучшение и развитие; Конструктивный), является образованием без основополагающей базы.
Я ответил во второй части своего предыдущего ответа. Вот он: образованность, которая не включает в себя позитивность образования (позитивный - направленный на улучшение и развитие; Конструктивный), является образованием без основополагающей базы.
Если вы не принимаете мой ответ - ваше право. Кто-то может думать по другому. Я так, как написал.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.