Ubuntu на ноутбуке предпочтительнее, чем Windows 7?

компьютеры Linux windows изоляция автономия

Ноут вот такой, если что: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4804465/

Дело в чем...
В дороге нужна нереальная надежность ОС. Установочный диск может быть не всегда с собой(образами и разделами восстановления не пользуюсь принципиально) Тратить батарею на процесс установки тоже не особо...
Опять же, "вражеская" флешка с вирусами...иногда попадается. Под виндой обновления антивиря могут быть не настолько свежими, все же с инетом не постоянное соединение...

А вот с некоторыми играми - засада. Counter-Strike Source под Wine идет совершенно не так...а сделать ботам хедшотов иногда хочется...Но это не главное.
Может есть еще причины? С радостью почитаю.


Примечание:
Две ОС - не мой случай. Мне места жалко.

Примечание:
Фигасе слабенькая. О_о
Все летаитъ!

Примечание:
Вот именно из-за софта и установлен Windows 7 уже... :)
А Ubuntu пока в область "технологий" перенесена.
Ответы:
Только LTS. На данный момент Ubuntu 8.04.
8.10 тоже ничего.
Винда лучше для игрушек, линукс лучше для работы. Надо определиться с приоритетами.
Поставь диск побольше и две оси. Винда для игр, линукс для остального. Только почему обязательно убунта.
В отношении разделов говорить не буду, но в отношении образов восстановления - не пользуешься зря. Для Windows 7 машинка слабовата. На нее ХP максимум. И озвучь задачи. Может для сисадмина линукс и предел мечтаний, но есть и другая работа под которую в виндах софт лучше.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.