Чей памятник изображен на 100 гривенной купюре выпуска 1994—2001 годов?

деньги спина купюра памятник гривна

И почему он с обеих сторон банкноты стоит спиной к нам?
Ответы:
Убедитесь сами :))
Собор Святой Софии в Киеве и Тарас Шевченко
Я про памятник, а не про Тараса Шевченко.
Дядька с крестом. На верхней картинке он слева на нижней справа. Оба раза стоит спиной.
На картинки можно нажать, будет покрупнее.
Памятник Владимиру Великому в Киеве
А почему спиной?
>>А почему спиной?
Я когда первый раз увидел, глазам не поверил. Переворачиваю, думаю будет лицом. Ан нет, отворачивается :))
>>Я когда первый раз увидел, глазам не поверил. Переворачиваю, думаю будет лицом.
Собор Святой Софии в Киеве.
P.S. Сделай меня лучшим ответом, пожайлуста))))
Чей памятник мы разобрались. Почему так стоит?
Скорее всего это объясняется тем, что памятник установлен на достаточно крутом спуске к реке, стоит он лицом к водоему, поэтому сделать полноценную фотографию спереди достаточно сложно [4], [5], но можно [6], [7]. На месте дизайнеров купюры я бы нашел и поместил на нее изображение памятника в фас, но, возможно, они решили изобразить на купюре более знакомый вид памятника сзади, тем более что Князь Владимир смотрит на Днепр не просто так, в реке происходило крещение, обращение славян в новую веру.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.