где размещать сайт для аутсорсинга?

интернет программирование программы сайт

где размещать сайт для аутсорсинга если собираешься охватывать как потенциальных клиентов Европу, США, Россию*?

Примечание:
имеется ввиду какой хостинг и в какой зоне выбрать?
Ответы:
Важна не столько зона, сколько название. Чтобы было коротким, читабельным, без плохих букв типа jqy, соответствующее тематике сайта. В какой зоне название поприличнее найдётся - в такой и бери домен.
> Важна не столько зона, сколько название
Название - это вотчина маркетологов. А вот выбор зоны для технаря должен быть на первом месте. И если вы хотите охватить по максимуму весь мир, то желательно выбрать как минимум 2-3 датацентра: США и Европа (т.к. охватить весь мир, с сайтом в одном датацентре, задача не простая).
Настройте loadbalacer на то, чтоб европейских пользователей кидало на сайт в Европе, а американцев, на сайт в Американском датацентре, тем самым вы хорошо распределите нагрузку и будите готовы к сбоям в одном из датацентров. Так же можно взять пару машин в одном из датацентров и через loadbalacer распределять нагрузку между ними - это будет проще, чем в первом варианте. Третий вариант, не заморачиваться с балансировкой нагрузки и кинуть сайт на одну машину в одном датацентре, все будет работать нормально, пока нагрузка не большая.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.