А вы за какой брак?

философия любовь отношения семья жизнь

за официальный или без печатей в паспорте?
желательно обоснованное мнение)))
с уважением Волга!

Примечание:
скажу от себя, хочу с гордостью носить фамилию мужа, потому, что люблю))))

Примечание:
Пингвин, ты ж знаешь, согласна!

Примечание:
габа-ёжка 07.04.2010 19:30:54 классный стишок!)))
Ответы:
От печати в паспорте пользы никакой и смысла в ней нет
Брак или печать в паспорте не главное
Главное, чтобы два человека были счастливы и любили друг друга
Штамп - это недоверие к партнёру. Что всё может рухнуть и потом чтобы телевизор, который покупала жена остался у неё.
Но это мой личное мнение. Можно и со штампом) Весело :)
Я за равноправный =) А вобще, зачем зря переводить бумагу, тем более в паспорте, глядишь - пригодиться когда нибудь =)
Печать в паспорте сейчас ничего дает,так что я за тот вариант который устраивает обоих партнеров)
Скажу честно я  даж незнаю за какой брак я дал бы свой голос но пояснить смогу мою точку зрения.
Офицальный брак: хорош тем что супруги равны перед друг другом и в случаее развода делят имущество попалам .
Другой брак совсем другое дело в нем нет границ для двух внебрачных супругов они могут ходить на лево и приэтом ни чего плохого не будет .
2ой брак склонен доверчивым людям которые доверяют друг другу с рождения, а 1ый как для всех среднестатисических пар =)
За нормальный, потому что такой брак накладывает на людей обязанности и дополнительную ответственность, дети и родители больше защищены, семейный человек надёжнее в глазах работодателя. Такой брак не удобен ответственностью, вот живут 2 человека в гражданском браке, а там оп дети или какие-то проблемы, хвать, а от человека уже и след простыл. Так жить проще ни какой ответственности, поэтому всё больше молодёжи стремится именно к таким отношениям, из-за нежелания нести последствия после получения удовольствия.
Едва ли можно дать однозначный ответ. Некоторые считают, что печать в паспорте доказывает, укрепляет их взаимоотношения. Другие - что она лишь приводит к обыденности, да и вообще ничего дельного партнёрам не даёт. Лично у меня пока не было подобной дилеммы, так что и чёткого собственного мнения пока нет.
конечно за нормальный брак и фамилия одна должна быть и мысли одни, поэтому за "официоз", потому что тоже люблю !!
Во как все печатей боятся- ответственность, имущество, развод....
Ваше личное дело, конечно, можно в гражданском- я лично не пробовал, у меня печать есть- и надеюсь другой не будет
С моей _личной_ точки зрения - наличие или отсутствие печати на чувства не влияет. И мог бы согласиться с тем, что, мол, "печать - не главное, главное, чтобы друг друга любили" и т.п. романтические муси-пуси...
ПосмотрИте с другой стороны! Никто не вечен, предусмотреть все невозможно, верно?
Ну а теперь представьте, что вы прожили всю жизнь с любимым человеком, он умер... И выясняется, что у вас нет штампика в паспорте, а на его имущество нашлась туева хуча претендентов из числа откуда ни возьмись объявившихся родственников разного пошиба!
Я за тот брак, который будет работать и устраивать нас двоих, а штамп не так уж и важен, хотя это новый уровень.
Я за брак без брака))).А качество продукта проверяется временем.А по сему печать спешить ставить не надо.Это моё мнение.
А что касается Дополнение #1 ,то это твоё право.И рад буду, если моё мнение окажется ошибочным.По Дополнение #2 Он знает и мы уже знаем)))
с хорошией-конечно за классический брак со всеми нужными печатями
Я за официальный брак + брачный договор (если есть, что делить)
Для меня брак - скорее экономическое понятие, поэтому конечно за оформление отношений. Особенно это нужно, если есть дети.
Тут дело не в печати а как потом будет удобнее для ребенка,  поэтому всетаки лучше оформиться официально )))
Я замужем уже 12лет,плотно и надолго(дай Бог). Так вот, по молодости со всем своим максимализмом ,признавала только официальный брак(да и мусульманское воспитание способствовало).И с годами понимаешь официальный брак это изобретение человека, Но с годами у общества все меньше предрассудков и в этом деле пусть каждый выбирает по себе.Я лично за официальный брак,потому что люблю и любима.И хочу быть женой не только перед государством ,но и перед Богом!!!
Волга, прочла все мнения и решила написать .
Тот , кто порхает по жизни , как бабочка - однодневка, сегодня с одним, завтра с другим , утешая себя только тем, что так поступает большинство, и называя СОЖИТЕЛЯ мужем/женой не знает юридических основ БРАКА.
У нас на Земле недаром называют браком это слово с двойным смыслом.
Если вы хотите создать настоящую семью для продолжения рода, то и название будет другим это будет СУПРУЖЕСКИЙ  СОЮЗ.
Знайте, БРАК - это изобретение САТАНЫ, которое вступило в силу у слабых людей. Ревность, неуверенность в себе, страх и слабость, + желание использовать другого из собственной ничтожности - вот причина брака. Стоит человеку подняться над этой слабостью, брак моментально рушится. Брак - удел рабов!
За официальный. На мой взгляд человек не готовый поставить печать в паспорт (будь то мужчина или женщина) не уверен в будущем отношений,
это как и с нежеланием менять фамилию после свадьбы - боязнь, что если не сложится что-то много проблем будет потом  или фамилия уж очень не милозвучная....ну Вы понимаете..))...и то, любишь - надо брать, вместе, так во всём!
Мне гражданского брака достаточно, что-то не особо хочется расписываться... Когда не понимаешь зачем с тобой живет вторая половина оО Наверно я просто еще молод
Наверно, с тех пор как появились парные союзы мужчины и женщины, предназначенные для продолжения рода, они скреплялись каким-либо обрядом.Тысячелетиями проверенная традиция.
Я за вековую мудрость народов.
Я за Хороший!!!А особенно За Взаимный))))
за неформальный
Гражданский подразумевает свободу.
Я за такой брак перед свадьбой (пожить год- другой, притереться). Спешка не всегда хороша. Когда люди летят в ЗАГС, а потом разводятся.
Но когда люди поняли, что хотят жить вместе всю жизнь, то им свобода друг от друга уже не нужна. У любящих людей появляются совместные планы, цели, мечты, приобретения. И их не пугает невидимая нить между собой, а только добавляет уверенности в завтрашнем дне. И папа с гордостью забирает детей из роддома под своей фамилией.  
За официальный, с печатями и венчанием в церкви!
Я вообще против брака, потому что хорошую вещь браком не назовут. Как по мне - лучше иметь свободные отношения, потому что это на много честнее и справедливее друг перед другом. Ну а если такой пассии нет - есть сайт, где знакомства для секса https://badanga.org/ , что значительно упрощает задачу поиска пассии.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.