Как стать добрым?

психология доброта антисволочизм крылатые бегимотики

Интересует наиболее быстрый, безболезненный и неопасный для физического и психического здоровья способ.
Депрессанты, религию, становление донором органов не предлагать.
Ответы:
Наверное нужно начать с конц. лагерей для тех кто нам мешает быть добрыми своим сволочизмом и идиотизмом.)
Перестать быть злым, стать менее эгоистичным, более оптимистичным. Просто радоваться жизни и побольше отдыхать
>быстрый, безболезненный и неопасный
Все и сразу. Не существует.
Сменить фамилию на
Добрый.
а оно вам надо - единственный Добрый в этом злом и ужасном мире :), лучше быть собой а не стремится быть кем-то
Вы не верите в то, что можете стать добрым человеком
Душа человеческая в глубине своей таит много добра. Надобно его только отыскать.
Преподобный Лев Оптинский (1768-1841).
Ну как сказал И.Х. "хочешь быть < вставте слово > - будь им !"
а если серьёзно, следи за своими мыслями..
ARA MUSLIM, очень приятно было прочитать цитаты из религиозных учений (хоть в Бога, которого описывают люди, я не верю; у меня свои убеждения).
adabsurdum, интересно, а что значит "быть добрым" в вашем понимании? Ведь наигранная доброта - "подхалимство". А не наигранная, когда человек её не осознаёт, но за неё благодарят другие, кому эта доброта пошла в помощь.
Вы для начала подумайте, что вам приятно услышать от других людей в ваш адрес, принять. Затем сделайте также другому человеку, который сделал вам добро безвозмездно, не получив за это выгоды. Если вам понравится ваша доброта, если бы она была адресована вам, значит вы сделали добро другому.
Stimmer ))))
Nixter и то верно. если бы в вопросе не стояло "как")
AdmiralDreyk мне немного, ну и другим тоже)
Морфей только после вас =)
Найти корень зла. Заметить после чего, когда Вы добрый (ещё вопрос что такое добрый). Просто важно осознать, что модель поведения, которой Вы пользуетесь сейчас, а именно быть злым, для чего-то нужна. Мы же не знаем, как вы росли, вполне вероятно, что только став злым, Вы смогли выжить в том мире где росли. Возможно, что сейчас надобность быть злым пропала, важно успевать меняться, быть адекватным, соовествовать "погоде" времени. Когда такой внутренний диалог о просихождении модели поведения "быть злым" получится, то всё само встанет на места свои. Дальше уже можно будет думать о том, что актуально именно сегодня, в тех условиях, в которых Вы находитесь.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.