Кто шарит в электрике подмкажите.

физика электрика Ремонт Дом

Буду краток, в 2-х из 3-х розеток в комнате стало 150В, на патроне в люстре тоже 150В вместо 220В, в третьей родетке все как положено. Все это случилось после того, как в коробке полазили, контакты везде отличные, проверенно. Подозреваю перелом провода в районе коробки. Возможно ли такое? Как вычислить без спец оборудования? Где в первую очередь копать?

Примечание:
пр. прощения за ошибки, торопился.

Примечание:
Yodo, соединения не менялись! т.е. все было проверено и собрано как и было (до того как полезли все работало), там сложно перепутать, потому что парные провода идут к другим парам, но я проверю, спасибо за совет

Примечание:
Yodo, электрик это дело последнее, хочу сам разобраться, мне это по силам, буду прозванивать.

sew.erin (Юрий Секерин), пока не проверял. Походу придется все раздербанить и сделать заново, при этом проверить все провода по очереди, раз нет способа иного. Хочу купить клеммы WAGO, сейчас там все на скрутках по 4 провода, контакт не фонтан и смотрится не красиво, но все это работало более 10 лет, а сейчас полез и вот такой финал печальный.

Примечание:
ASziBest, естественно все выключено было! Я пробовал включать в 150 дрель, но она даже не включилась, а лампочка пытается стартовать, моргает то видно что ей не хватает напряжения и она не горит. Я и сам не пойму, откуда 150! Единственная мысль это обрыв провода, но не до конца, поэтому на этому участке возникает высокое сопротивление, в следствии этого напряжение такое низкое. Проводка кстати говно, тонкий и ломкий алюминий.

Примечание:
Разобрался, в одной из коробок обломился провод, который и подпитывал 2 розетки, а рабочая шла от другой коробки. Пришлось штрабить стену, чтобы добраться до места перелома. Нарастил провод, запаковал в WAGO клеммы и все работает! Спасибо за советы!
Ответы:
Скорее всего придётся опять перебрать коробку, и тщательно проверить что и куда раскинуто. Похоже на то, что где- то вместо параллельного соединения сделали последовательное.
А нулевой про вод не проверяли? Скорее всего нет "0"
Люстра выключена была когда мерял напругу? и в розетки ниче не включено? Откуда тогда ваще может взяться твои 150 В ?    Подключи к хреновым розеткам электрочайник или ченить другое, что жрет больше 1 кВт. Если нагревается нормально, то я не приложу ума -- откуда 150В? В любом случае отпишись как найдешь в чем была проблема.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.