Для чего Украине вступать в зону свободной торговли с ЕС?

Отношения политика торговля Украина ЕС

Какие у нее могут быть там выгоды?

Примечание:
>Silentip
Согласен, только это приведет к краху Украинской экономики! Если это выгодно Европе, то явно не выгодно Украине, неужели правящая элита пойдет на это, только для того, чтобы насолить России?

Примечание:
>Prodmatic

Вот именно, никто не думает о народе и о будущем, большинство элиты в погоне за минутными выгодами. А ЕС всегда больше обещает, чем делает!

Примечание:
>Кря-кря

И ежу понятно, что ЕС нужно оторвать Украину от России, а что будет с ней потом никого не волнует, если некоторые руководители по своей "наивности" полагают, что на них снизойдет манна небесная и они заживут препиваючи, то сильно ошибаются!

Примечание:
>Кря-кря

И ежу понятно, что ЕС нужно оторвать Украину от России, а что будет с ней потом никого не волнует, если некоторые руководители по своей "наивности" полагают, что на них снизойдет манна небесная и они заживут препиваючи, то сильно ошибаются!

Примечание:
Если 3-4 районам западной Украины так уж невтерпеж, то пусть валят и входят в состав Польши или кого нибудь еще...., проводят там шествия эсесовцев и понатыкают на каждом шагу памятники Петлюре и Бандере, а остальная Украина пусть живет своей нормальной жизнью, имея нормальные отмошения со страной у которой у них общие корни, культура.......!!!

Примечание:
>sklalev
В партии регионов очень много не согласных, некоторые просто не хотят идти против своих же, хотя есть несколько десятков принципиальных противников, которые не боятся высказать свою точку зрения.Хотя Верховная Рада и так какой то рудимент власти, знаешь, что она есть, но не работает!
Ответы:
Импорт в Украину дешевле
Экспорт из Ураины в ЕС вряд ли вызовет ажиотаж
Больше "распилы" и "откаты" !! Вот зачем...
Россия здесь непричём. Есть великолепная фраза: Чтобы докопаться до истины, ищите кому это выгодно. По всем признакам выгодно это власти, а точнее крупному капиталу. Ну а как это скажется на кошельке народа?. А кого и  когда нибудь интересовал народ?... Вопрос, как вы понимаете, риторический.
Все эти запугивания со стороны Кремля про то что рухнет экономика бред сивой кобылы. Она быстрее рухнет от вечных Российских экономических войн и этих "принуждений к дружбе". В ЕС 500 млн человек, и нормальный законный рынок, а в России 140 мнл человек и закона нет а только понятия, и это факт, хотя автору вопроса это не нравится. В Россию идет 23% экспорта, и каждый  год он сокращается, все остальное тоесть 77% идет в другие страны. И даже из этих 23% более половины, а именно около 60% товаров от которых Россия не может отказаться, турбины, трубы и другое. Конфеты которые недавно запретила Россия под видом "принуждения к дружбе" вообще не счет, там их и так не много. Они и без вас экспортируют в 50 стран мира, так что не проблема.
>Примечание №5
+1
Украина хочет вступить в зону свободной торговли с ЕС для того, чтобы беспошлинно торговать с ЕС. Ограничения, если не ошибаюсь, могут касаться 7% продукции от общего оборота. На сегодняшний день (с 2003 года) на 93% товаров, ввозимых из ЕС в Украину, пошлин нет, т.е., Silentip, не верьте тем, кто говорит, что Украина наводнится дешевым европейским товаром и будут задавлены местные производители - страшное будущее уже давно наступило и пережили мы его почти незаметно :)
Двери уже 10 лет открыты в одну сторону. Зона свободной торговли с ЕС - это когда НАС туда пустят и НАМ разрешат там торговать беспошлинно.
Что это значит для Украины? Если сравнивать с обычным магазином, то это означает в пять раз больше покупателей, чем сейчас. И с бОльшим "наваром".


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.