чувствую себя жестоко обманутой, но не пойму, в чём именно

компьютеры apple лохотронщики гемор на ровном месте мать их

обновила у себя ОС до последней версии 10.6.2 (до вчерашнего вечера была 10.5.8).
Было очень страшно, поскольку свежи ещё в памяти переходы с 10.3 на 10.4 и с 10.4 на 10.5. Потому сию жестокую процедуру мы проделывали на пару с ещё одной такой же трусихой.
Как будто на первый взгляд даже всё работает, особо явных глюков не видать, хотя и несколько настораживает вентилятор, так и не сбавивший оборотов ниже 6200 с момента перезагрузки после установки.
Цвета на экране стали такими, как будто злые дядьки из Яббла хотят ими изнасиловать мои глаза. И такое ощущение возникло не только у меня. Видимо предстоит гуглить на этот счёт.
широко расхваленная шустрость как-то пока себя не проявила ещё, а то, что заявлено как новые функции, мягко выражаясь, сомнительно. Новый вид дока и exposė вызывает стойкое ощущение, что из Apple повыгоняли с позором всех дизайнеров, а вместо них набрали школьников-фрилансеров из Усть-Задрищенска.
Но вот зато на диске после переустановки вдруг оказалось на 25Гб больше свободного места. И это не считая того, что при установке у меня душа в пятки ушла при виде надписи «требуется 10Гб для минимального набора базовых системных файлов» (сколько-сколько, говорите, cp/m весила?). Но тогда что занимало эти 25Гб в версии 10.5? Какой-то балласт, чтобы в версии 10.6 можно было его скинуть и сказать «вот как мы круто всё переработали!»? Знаете ли, напоминает некрософт, который для того, чтобы хоть как-то продавалась сомнительная вин7 после достаточно успешных хр и 2к, предварительно выпустил откровенную гадость висту. И восторженные речи про новые технологии как-то уж очень похожи.
С версии 10.4 из заметных изменений только значительное ухудшение в плане дизайна: сначала трудночитаемое серое на сером, а затем и ядовитые цвета.
А за что, собственно, деньги плачены? Неужто и в самом деле нас тупо разводят как лохов, продавая красивые слова под соусом из гемора на ровном месте?

Примечание:
то ли я чего-то не понимаю, то ли одно из двух.
как они громко кричали о 64-битности, и тут вдруг именно ядро как будто и не такое, хотя приложения 64bit. Вот как такое может быть? http://i072.radikal.ru/1003/70/6ef6686d06bb.png

а новая переключалка раскладок — это ужас, ползущий на крыльях ночи. Как было удобно раньше, когда переключались по cmd+space две основные, а дополнительные выбирались из меню по мере необходимости. Теперь же переключаются все по очереди, и если раскладок более двух (у меня например их восемь), то во всей этой каше приходится путаться :(

Примечание:
> …бесплатные программы и операционные системы…

речь о линуксах?
там тоже не сильно лучше в этом смысле. Но там другая проблема. Вот у меня сейчас качается обновление на ArchLinux — есть некоторый страх и практически уверенность, что после обновления он не загрузится без шаманской пляски.

Примечание:
SamarkinPA, спасибо, попробую.
Даже интересно стало.

Примечание:
> Разве MAC OS платная?

Попробуем выяснить этот вопрос у первоисточника:
http://store.apple.com/us/product/MAC_OS_X_SNGL

> Нам периодически обновляет продавец нашего imac'а, и утверждает, что это всё у Apple официально бесплатно.

Так наверно он вам обновляет в пределах одной версии. С 10.5.0 до 10.5.8 можно обновляться совершенно бесплатно. А вот с 10.5 на 10.6 уже платно.

Примечание:
lamerюга, нет, вы не правы.
Кто ищет острых ощущений, тот обновляется не через полгода после выхода новой версии, а в первый же день.
Я же специально ждала полгода, потому что острые ощущения в этой сфере совершенно не нужны.
Ответы:
Практически все корпорации и фирмы занимаются поиском средств загребания бабла из карманов миллиардов лохов, не надо обольщаться на этот счёт.
Ну здесь как всегда, как говорится: "Не было печали - апдейтов накачали!"
Да прибудет с Вами Сила.
в профессиональных кругах есть крылатые выражения:
в каждой отлаженной программе есть как минимум одна ошибка! и
если программа не меняется - значит она никому не нужна!     /относится  к программ-комплексам/
поэтому изменения всегда будут.
но их реализация будет диктоваться деньгами...
> Дополнение #1
да, Вы правы, по умолчанию ядро загружается в 32-битном режиме для сохранения совместимости со старыми расширениями ядра (Kernel EXTentions), для загрузки в тру-64 режиме необходимо зажимать 4 и 6 во время включения компьютера, или один раз прописать в терминале «sudo nvram boot-args="arch=x86_64"», если не понравится - вернуться к 32-битному ядру можно коммандой «sudo nvram boot-args=""».
вы ищете острых ощущений и их получаете...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.