Может ли психолог верить в Бога?

психология философия психолог


Примечание:
Ну если психологом называть всех кого попало, то конечно может.

Примечание:
волга
то что отрицать не будет я согласен
Ответы:
Священники все не плохие психологи.
у нас доктора наук предпочитают не здороваться через порог, дабы не разрушить дружбу, а вы еще спрашиваете...
Порой, психолог такого наслушается на исповеди, что поверит во что угодно и в кого угодно.
Вы знаете множество великих ученых были верующими например Паскаль, Галилей, Коперник. Психолог нне значит материалист. Даже будучи психофизиологом не обязательно быть атеистом. Вот Владимир Михайлович Бехтерев, как и его внучка  знаменитый психофизиолог Наталья Петровна Бехтерева например тоже верили в Бога, как Карл Юнг. Но есть и неверующие психологи как например Декарт и Фрейд. Ю.А. Вяземский например говорил: "атеизм - это болезнь, надо лечить."
бога каждый находит сам. если психолог являеться от природы психологом, то он это утверждение знает и ищет бога так же, как и все остальные люди на этой планете.
Почему бы и нет.Странный вопрос.Они ,что не люди?
Может
Психолог - это человек получивший соответствующее образование... Причины? Чаще всего личные внутренние  противоречиия, попытки разобраться в себе и только позже - помогать другим... На изначальном этапе это всегда - поиски смысла бытия, ответы на вопрос: А есть ли высший разум?... И это личное дело каждого из нас: скрывать свои мысли или афишировать, что высший разум есть. Однако у ПСИХОЛОГА - козырь: он дипломированный в "человеческой" науке специалист, поэтому: если он человек по сути верующий, то он сможет помочь большей аудитории ненормальных, ибо для большинства из них(верующих) помощь начинается с этапа "понимания".
Да. Есть православные психологи. Священники с психологическим образованием, пишущие книги, где можно найти ответы на многие вопросы, которые волнуют многих.
а почему нет? психолог - не значит атеист.
Психолог, говорите? Изначально и поныне психология - это наука о душе, от греческого "psyche" - душа.
психолог не станет отрицать существование Бога.
Какой вопрос - такие и ответы)
В бога верит каждый, просто у каждого - свой Бог. У материалистов - природа, у атеистов - он сам себе бог. тут вопрос, что каждый понимает для себя под словом Бог, ибо это слово далеко неоднозначно.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.