Человек, который "плывет по течению" - мудрый или тряпка?

психология философия Отношения Общество Жизнь

Ответы:
По крайней мере, пофигист. А они могут быть как тряпками, так и мудрыми.
если ты будешь постоянно плыть против течения - быстро выдохнешься и сдохнешь!!!
Это определяется количеством камней, в которые он врезался на пути вниз по реке.
Человек, который плывёт по течению - труп.
Если он нарисовал в русле своего течения цель и теперь плывет к ней (сам плывет управляя и выбираю повороты) его считают сильным.
- если он умеет выйти на берег, осмотреться и войти в свое течение, несущее его к его цели - он мудрый.
- если течение просто несет, а он разглагольствует о прекрасных берегах и целях которые его непременно ждут - он тряпка.
Мудрый человек плывёт по своему пути. Если он совпадает с течением - почему бы и нет? Плыть всю жизнь против течения - сил не хватит.
Если он в конце-концов к чему-то приплывает (не обязательно материальному, например, к знаниям), значит, мудрый. А если у него в конце пути разбитое корыто, значит, тряпка. Но всё это только оценка со стороны. Главное, самочувствие самого "пловца". Если ему хорошо, какая разница - мудрец он или тряпка?
"Не плывите по течению, не плывите против течения, плывите туда, куда вам надо." ))
была девушка у меня, которая по её словам плыла по течению,,,ничего короче хорошего с этого не вышло.
Смотря в какой момент жизни. Это как велосипедная гонка - спускаясь с горок лучше немного отдыхать. Конечно можешь ускориться, но потом тебя может не хватить
Плыть против течения - стоять на месте.
аморфный он, потому что плыть по течению можно до бесконечности и если ты в дерьме плывёшь по этому течению, то так всю жизнь и проплаваешь
Человек должен стремится создать своё течение.
Во все мире столько тупого быдла, а на ВиО прям сборище философов и интеллектуалов....
Мудрая тряпка.
Не мудрый и не тряпка.
Он бездеятельный, вялый, неактивный,лишённый инициативы.
Человек желает удовлетворять свои первичные потребности без лишних затрат энергии, ничего не делая, и получать всё, что нужно для жизни.
Считаю, что тряпка.
Смотря с какой точки зрения рассматривать.
Если -философ-значит мудрый-наблюдает и делает выводы.
Если обычный человек-то это скорее бессилие-невозможность что-либо изменить,сколько не бейся об стенку.Вот и плывет по течению.
Смотря, по какому течению...
Для меня, человека-органазейра, отпустить ситуацию прям проблема. Мудрая ли я, когда не плыву по течению... Ну как намашешься за день, сидишь и думаешь... "а сейчас-то почему сижу и думаю?"...))))
Это на самом деле удача и способность - отпустить ситуацию... и "поплыть по течению".
Можно вопрос понять по-разному :)
Важно идти своим путем, неважно, будет ли это направлением "по течению" или "против". Поэтому человек, выбирающий общее направление, а не свой путь, будет тряпкой
Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык,
Был каждый день последним из дней,
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг.
Мир оказался прочней.
(С) Андрей Макаревич
Блажен униженный унижением своим (с)
пофигист))
Мудрый, если течение у него под контролем - а это редкость
смотря куда его несет течение
Мудрый тот, кто использует "течение" для достижения своей цели.
Глупый тот, который даже по своему Жизненному Пути плывёт поперёк "течения".
Тряпка - это человек без ВОЛИ, слабый,очень мягкий, которого можно мять и сминать, как угодно. Таких раньше называли ДЖЕНТЛЬМЕН - GENTLEMAN (GENTLE - мягкий, слабый; MAN - человек)
Само слово мудрость или его значение КТО УСТАНАВЛИВАЕТ?? кто назовёт меня мудрым сам то он что стоит и его рамки по которым он мерит на сколько они верны??
Всем известно что течение этого нашего реального мира не к чему хорошему не ведёт ..
МУДРО НЕ ВЫБРАТЬ БОЛЬШИНСТВО ,,,А ДОСТОВЕРНОСТЬ УКАЗАТЕЛЕЙ КУДА ГРЕСТИ..и МУДР ОДИН ТОЛЬКО БОГ И TЕ  КТО НА НЕГО ПОЛАГАЮТСЯ..


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.