Говорят, что личностный рост...

психология Общество

...невозможен в зоне психологического комфорта. Но большинство людей как раз стремится к покою, психологическому комфорту и стабильности. Получается, большинство из нас не хочет расти?..
Ответы:
Да. И что?
Большинство хочет получить все и сразу... Без всякого риска и не прилагая усилий.. Но в итоге сидят тихо и ничего не добиваются..  А те, кто не стремится к покою очень часто "выигрывают" и добиваются многого в жизни. Хотя позже и они стремятся к покою, психологическому комфорту и стабильности.
Логичный вывод из вашего посыла: личностным ростом занимается меньшинство людей.
Или в этой зоне закрепить достигнутые результаты стремиться.
люди стремятся свой дискомфорт преобразовать в комфорт. И таким образом развиваются.
А если бы их устраивал дискомфорт, то развития бы не было :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.