Почему нефть, газ и армия стали паразитами для России?

философия Общество ВиО политика Россия

Казалось бы, нефти и газа добываем больше, вложения в военные технологии только по нарастающей, а за державу всё больше и больше обидно. Обидно от того, что продолжаем и продолжаем падать на колени. Даже вот такой маленький факт: этот вопрос я задаю на американском сайте, а на своём родном мыле это делать противно. А с чьих телефонов мы звоним, а с чьих компьютеров пишем? Похвастаться можем только как Северная Корея - военными парадами, да успехами бывших русских ученных.
Ответы:
все нынешние ученые в Америке русские
даже вроде бы и создатель гугла
так что не переживай
везде наши
Учись хорошо, тогда за нами будущее.
ну а что вы хотите (холодная война ) была проиграна СССР И закончилась развалом   вы хотите проиграть войну и так сказать диктовать свои экономические условия .так не бывает .
создать т-90 или т-50, это тебе не мобильник сворганить, здесь куда больше высоких технологий используется. Просто танк и самолёт, ты не можешь продавать простым людям и спрос в данной отросли намного меньше предложения, потому и доходность меньше. А строительство АЭС, там вообще применяются технологии будущего, современные реакторы очень безопасны. Да даже простая выплавка аллюминия - это высокотехнологичный процесс и т.д. Другое дело, что нас не пускают на крупные мировые рынки, такие как США, Китай, Индия, с последними более менее военная программа работает


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.