Милиция, охрана или вор... нужна помощь

охрана вор Милиция

Сижу я 1 дома. Вдруг засвонил домофон. Беру трубку и слышу "Милиция, охрана" думаю не ко мне приехали. У меня из комнаты очень слышно лифт, слышу на моем этаже остановился. Открываю 1-ю дверь и смотрю в глозок...
Спрашиваю "Вам кого?"
Он в ответ "Вневедомственная охрана" "У вас сработала сигнализация" "А вы кто ваще такой?"
Я говорю "Какая сигнализация еще?" "Я сын"
Он: "У вас установлена охранная сигнализация?"
Я: "Нет"
ОН: "Отройте дверь"
Я: "Нет не открою"
Он: "Ну тогда я вызываю наряд милиции мы ломаем дверь и вас арестовываем"
Я: Щас подождите я родителям позвоню (на всякий случай зашел в квартиру запер 1-ю дверь на 8 замков, отец сказал вызывай милицию (02), я вызвал милицию, рассказал ситуацию они спросили адрес, телефон по автоопределютелю записали, и сказали ждите в квартире. Звонок у меня не работает и я слышу как тот мужик в милицейской форме с рацией тыкает его. Я слышал скрип звонка. Далее через 5 минут к соседке пришла дочка из школы. Она открывает впускает её и того спрашивает "А вам кого?" он отвечает "Мне откроют" я смотрю в глазок из 1-й двери он на нашу дверь смотрит и уже кричу "У нас нету никакой охранной системы!!!!!!!!!!!!!!!!!" Он хлопнул дверью и ушел.) Он еще чето говорил про ключи типо ему привезут и он откроет дверь.... (я спрашивал у знакомой она грит у вневедомственной охраны ключи от квартиры должны быть.)

По описанию соседки у него было оружие. К тому же стал бы вор открывать в домофон ему? я думаю нет.

Половину разговора забыл(( я был до этого в дипрессии из за девушки 1-й... А он мне еще нарисовался....

вопрос: Подскажите мог он быть вором? А вдруг он меня подкороулит когда я буду выходить из квартиры?


Примечание:
Он еще пальчики свои оставил на звонке, в который так усердно звонил а я не слышал. Ситуация разьяснилась звонком в эту самую внедомственную охрану. (телефончик я нашел в интернете) Они извенились перед произошедшим. Мой отец когда гнал домой, у него перед глазами мелькнула мелицейская пятерка у конца дома. Тоесть они были в пути, а связь по рации была хреновая и они вместо 115 квартиры 15 услышали. Было их 2-е тока пошел 1 на этаж. Папа увидял водилу милиционера в пятерке. А насчет то что я звонил в 02. Я так вестей от наряда то и не услышал.
Ответы:
Вполне вероятно. лучше купите баллончик. или пистолет газовый
>Подскажите мог он быть вором?
Так вы в милицию звонили или нет? По хорошему надо бы сообщить, что в районе лже-вневедомственики шастаются.
Помощь Вам окажут Ваши родители!
Расскажите им в мельчайших подробностях о происходящем.
Вневедомственная охрана так примитивно, как в Вашем случае - не поступает!
А мне кажется, никакой это не вор, а настоящий милиционер.
Вору нет смысла светиться перед соседями. Зачем ему нужно, что бы его лицо запоминали? Тем более ждать-то чего? Раз в квартире кто-то есть, все, разворачивайся и вали, тем более если по ту сторону вызвали наряд милиции. Ибо ребята приедут и тут же тебя под белы рученьки и препроводят куда положено.
Скорее всего это вневедомственная охрана, просто ошиблись адресом. Они или диспетчер или еще кто - не знаю. Вы правильно сделали, что не открыли дверь. Еще более верно, что позвонили 02.
Подкараулить вас действительно могут. Если наряд уверен, что прибыл по правильному адресу, разумеется вы им покажетесь вором, из-за которого и сработала сигнализация. Так что из квартиры пока не выходите, до приезда наряда обычной милиции. Ну и готовьте документы, удостоверяющие личность и место проживания. Если вы несовершеннолетний, хорошо бы кого-нибудь из родителей срочно вызвать.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.