Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?

Отношения общение психика

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Примечание:
Ну а иногда так бывает - одет опрятно, разговаривает красиво, без мата, литературными остротами и энциклопедическими выкладками сыпет - ну прямо заглядение, а не человек! А пообщаешься подольше - и думаешь: "Этот хмырь вдыхает слишком много воздуха!" Как бывает с такими людьми?
Ответы:
По физиономии всё ясно. Секунды 2-4.
1) мужчина он или женщина
2) примерный возвраст (+/- 10 лет)
3) чистоплотный или не очень...
1. Физиономия.
2. Речь. = >
Всё понятно
Первоначальный вид человека бывает обманчив,так что лучше не торопиться с выводами.
Годен/свободен
Уровень личности видно за 0.5-2 секунды.
Есть ли у него (человека) чувство юмора, второй критерий - ум, третий - одёжка.
Вообще, редко люди могут чем-то зацепить)
2 humanfromhell
имхо, о качествах человека за первые 2 секунды нельзя составить точное мнение.
Можно чёрте что нафантазировать и мнить, что всё о человеке уже знаешь, но ведь на самом деле для этого требуется время. Характер вообще не проявляется до тех пор, пока личность не сталкивается с ситуацией критической, либо требующей определённого решения.
блестят глаза, или тусклые. с горящими глазами люди приятнее всех остальных)
Последние лет пять мне часто говорят, что с моими навыками мне только в спецслужбах нужно работать :-D Просто в первые несколько секунд, что я смотрю на человека, я много узнаю о нём такие вещи, как склад характера, семейное положение, приблизительную профессию, ориентировочное состояние здоровья, его благонадёжность (можно ли ему доверять или лучше не стоит), его реакцию на стресс (допустим, если в трамвае девушку захочет облапать какой-то хам, одна испугается и замрёт от страха, в то время как другая в подобной ситуации опозорит хама громкой нелицеприятной репликой или ощутимо заедет ему локтем в бок) и ещё некоторые мелочи.
Если честно, поначалу я думала, что я просто-напросто выдумываю всю эту информацию - фантазёрка типа. Но сколько бы я ни проверяла "выдуманную" (как мне казалось) информацию - всегда оказывалось, что человек в реальной жизни именно такой.
Поэтому в людях мне не приходится разочаровываться - я всё знаю наперёд. Вдобавок мне ещё с наблюдательностью повезло - понаблюдав за человеком 5-30 минут, я узнаю о его внутренних качествах ещё больше.
PS Кстати, как-то мы с одним другом проводили эксперимент. Он давал мне ссылки на видимые всем странички в контакте, принадлежащие его друзьям (я их не знаю, он о них вообще ничего не рассказывал), и я должна была составить психологический портрет каждого, опираясь на имеющиеся там данные и фото. Он был потрясён - я, всего лишь взглянув на страничку, рассказала ему такие вещи, которые он узнавал уже спустя значительное время дружбы.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.