Как научиться вовремя вставать?

психология психика сон привычки

У меня давняя и очень злобная проблема - не могу вставать по утрам. Частенько бывает так, что даже будильник не слышу - встаю отключаю во сне и сплю дальше. Опаздываю не то чтобы часто, но бывает по нескольку раз в месяц. Как заставить организм просыпаться?

Примечание:
Pomis, не очень действенно. Я то знаю, что у меня еще полчаса в запасе!

Примечание:
ТОТ КТО НАДО, а я очень люблю! Каждый раз, когда прихожу вовремя прямо прусь от себя. Но на следующий день могу снова проспать.

Примечание:
Сана, вот-вот... Именно такую установку я себе пыталась дать вчера... А сегодня проснулась без 20 девять от звонка подруги. Может быть нужно пожестче с собой...

Примечание:
Сана, спасибо за советы! Именно это мне помогло сегодня утром!
Ответы:
Прямая связь - подумать, как ложиться рано.
перевести часы на пол часа вперед! Метод действует на 100%
Из опыта. Люблю поспать, но надо значит надо. В течение нескольких месяцев пришлось вставать в 6.00, и при этом ложиться в 1.00-1.30. Как удавалось? А опаздывать не люблю. И всех ругаю за опоздания на 5 минут, штрафануть могу. В общем, кроме "ложиться раньше", совет: полюбить быть пунктуальным.
Я уже привык вставать во время, а точнее за 5 мин до звонка будильника. Ну а в выходные сплю оч долго:))
Давать себе установку перед сном, что утром надо проснуться во столько-то..
Я, честно, сама люблю поспать и проснувшись утром хочется застрелиться..)) Но есть такое слово "надо". Будильники мне тоже иногда не помогают и вот начала давать себе такие установки и просыпаюсь ровно за минуту до того, как зазвонит будильник. Попробуйте, может, и вам поможет))
___________________________
Может, тогда просить подруг или родных, чтобы они по утрам будили вас звонками по телефону?)) Причем не один человек, а по очереди?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.