Ошибка в выборе профессии

работа карьера Образование профессия

Учусь в ВУЗе на 2-ом курсе по специальности экономическая безопасность, профиль - судебно-экономическая экспертиза. Разочаровался. На 1-ом курсе ещё было более менее, потому как, наверное, ещё не представлял себе будущую профессию, особенно сферу деятельности. А она предполагает работу в правоохранительных органах, аудитором, криминалистом, в органах ОБЭП и ФСБ, так же банковский сектор (в лучшем случае в отделе безопасности, в менее радужном - кассиром) , бухгалтером. По мне так мне ближе торговое дело - коммерция, сервис, так же сфера красоты - парикмахерское искусство и всё что с этим связано. Не знаю как быть. Но понимаю, что работа экспертом в отделе ОБЭП уж точно не моё. Вот думаю, что делать? Изначально было ошибкой, что сделал выбор не по своим соображениям, а послушался окружающих, якобы быть специалистом в этой области перспективно, без работы не останусь и в будущем она будет очень даже востребована. Может так оно и есть, но учиться только основываясь на этом, и при этом потом работать на нелюбимой работе да и как работать, если ничего в этом не понимать - как минимум это глупо.
До конца 2 курса уже осталось не много. Время на раздумье есть. И всё же хотелось бы поразмышлять над вашими ответами.
Ответы:
где гарантия того, что перейдя допустим на обучение на другую специальность, через пару лет вы не разочаруетесь в ней?
Работать на нелюбимой работе - адская мука. Работать на любимой - удовольствие. Но раз уж начали учиться по этой профессии лучше закончить, чтобы время было не зря потеряно, а параллельно можно отучиться на экономиста, в том числе и виртуально, сейчас правительство приравняло виртуальное обучение к реальному и многие вузы за небольшую плату предлагают обучиться виртуально какой-либо профессии и получить диплом.
Ищи ,что по душе.
Но,главное не забудь..чтобы профессия была востребованная.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.