Java 7, ссылки и переменные

программирование java

1) Когда я объявляю примитивный тип, как получить на него ссылку? Не массив из одного элемента, а именно переменную.
2) При объявлении нового инстанса и одновременной инициализации при помощи new создаётся ссылка? А объявить сам элемент, как структуру в C, нельзя?
Ответы:
> Когда я объявляю примитивный тип, как получить на него ссылку?
Никак. Все примитивные типы хранятся в стеке и вы работаете c ними на прямую, т.е. если вы передаете локальную переменную - примитивный тип, например, в функцию, то создается копия этой переменной и именно эта копия передается как параметр функции. Ссылки не используются при работе c примитивными типами вообще.
Хотите передать примитивный тип по ссылке, используйте классы обертки: AtomicInteger, AtomicLong, BigDecimal, BigInteger, Byte, Double, Float, Integer, Long, Short.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.