Такая вот история...Даже не знаю, отчего бы?

комп детектив как так

Дело было так . Перед уходом в отпуск оставил рабочий компьютер в полном порядке. Все стандартные операции по оптимизации (дефраг., проверка, ну и т.д.)сделал, всё работает, загружается как часики, просто отпад...После отпуска, проработав пару дней нормально, не запускается винда, потом запускается с третьей попытки, папки открываются медленно, при копировании, перемещении часто выскакивет ошибка с невозможностью чтения данных, а затем и вовсе смерть - даже POST не проходит, останавливается, и всё тут. Вскрытие показало - "умерли" обе планки памяти (transcend 800 1GB), и оба жестяка, сначала один, потом другой (seagate 250, 16 MB, 7200 об\мин).
На этом конкретно рабочем месте возможность использования посторонними исключена 100%, в кабинете много электроники, соотв. охрана, ключ у меня и у шефа, да и питание на всё подаётся с цифрового стабилизатора, который блокируется ключом, который только у меня.
Ответы:
саботаж
Проверь блок питания. У меня были похожие симптомы, правда летела видеокарта и конденсаторы на маме.
Спец открутил блок - замерял напряжение на выходе - а оно не 12В а прыгает между 10 и 13.
Возможно с отпуском просто совпадение, а блок полетел и после него все остальное.
Действительно, невероятно. Слишком много совпадений. К версии о блоке питания могу предложить еще проверить качество питания непосредственно после стабилизатора. Может, у Вас в здании где-то сварочный аппарат включают или мощный движок какой и стабилизатор чудит? Позамеряйте напряжение.
А все комплектующие неплохо бы перепроверить в других компах. Действительно умерли?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.