Ненависть или любовь?

психология Отношения общество психика ненависть

Суть такова, я был влюблён в девушку, была энергия, силы и хорошее настроение, но это было давно и это была неправда, тьфу ты, короче это было, но сейчас почему то это не работает...

Так и сидел я в депрессии и апатии, пока один тип не занял у меня 500 рублей, которые не отдал, да ещё и сказал что он их типа отдал... И поднялас внутри меня НЕНАВИСТЬ жгучая, да ЯРОСТЬ убийственная, жажда найти и убить пиз...бола несчастного и всех из компании его международной солидной... И отступила апатия лютая, но взамен пришло спокойствие как перед смертью, пофигизм лютейший к жизни своей и чужой. И ярость с ненавистью, наполняющие меня лютейшей энергией, да убийства жаждой...

НАЙТИ! ДОГНАТЬ! УБИТЬ!

Так всё же, что сильнее, ненависть или любовь, и если любовь, то почему сейчас я питаюсь ненавистью почти одной лишь, а так же отчаянием лютым, да неудовлетворённостью сексуальной, душевной и любовной?
Ответы:
Всего 500 рублей? Да, плохо у нас живут доценты
"Поднимите мне веки!" =)
сильнее любовь,она способна творить чудеса!Bас видимо в детстве не долюбили......
Никакой любви у Вас не было,возможно,и не будет:не каждому дан талант любить.
Есть чувство собственничества,возможно,простите,жадности,что сильнее иных чувств.
Как любовь, так и ненависть -самые сильные чувства. Одна проблема- у грешных людей она может быть неправильно направленной.

Понятно, что обидно, когда тебя считают за дурака. Проблема в том, если на каждую несправедливость так реагировать (а в жизни, поверьте моему опыту, по большей части одна несправедливость), то и до страшных дел докатиться недолго.

А какой в этом смысл? Человека невозможно изменить такими радикальными способами. Так же как и всю эту злую систему вещей.

Изменить может только Бог. Он обещает, что взамен этой системы, которую он уничтожит, установит своё правление (Даниила 2:44).

Поэтому, если Вы любите справедливость, научитесь Божьей справедливости, изучая Библию. Благодаря этому, Вы научитесь ненавидеть зло (чтобы самому не поступать так), и любить добро (чтобы самому научиться поступать так).

Но ни в коем случае не испытывать ненависть к человеку, потому что нам всем судья Бог. И только он может отнять жизнь у нечестивых людей,  потому что он её дал.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.