У вас бывало такое,что вы носили только одну одежду и не могли надеть что-то другое на себя?

психология проблема одежда

Привыкла носить только джинсы и толстовки,ничего другого не могу надеть,с одной стороны хочется надеть платье,юбку ну или хотя бы кофту понаряднее,но когда надеваю,то в в этой одежде чувствую себя не комфортно.Шкаф ломится от разнообразной одежды ,а носить ее не могу
В чем кроется причина?

Примечание:
Чайник траблов
когда училась в школе одевалась лучше,красивее
косметикой пользуюсь иногда
я довольно замкнутый человек

Примечание:
Чайник траблов
После того как я поступила в универ у меня пропало желание одеваться красиво
друзья мои одеваются так же как и я
Ответы:
это "изыски" психологии..мне они не грозят!
Для выяснения причины слишком мало информации.
Причина кроется в том, что Вам просто непривычно или некомфортно - не те ощущения, которые Вы привыкли испытывать при ношении джинсов (например, при ношении юбок или платьев прохладно ногам, нужны колготки и т.д.). Плюс ношение юбки / платья создает определенные неудобства в плане того, что в них не побежишь (плюс меняется походка), не оденешь что попало и т.д.
Есть одно очень смелое предположение то, что Вы боитесь, а боитесь именно как воспримит общество когда Вы оденитесь красиво, более женствено, а это значит, что у Вас самооценка не слишком высокая, тем более джинсы и толстовка - это достаточно закрытая одежда, так сказать психологический комфорт, очень подходит аналогия с языком тело движений, когда человек постоянно в закрытых позах )


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.