Птицы Синицы- возможно ли приручить?))

природа птицы природоведение зоология животный мир

Известно, что некоторые птицы лучше приручаются человеком, некоторые- хуже.
Насколько "приручабельны" птички- синички?)))

Примечание:
нет, не в клетке.
Например, голуби не боятся подходить ближе, когда их кормишь в парке.
А как синицы?

Насколько реально со временем приручить их, и кормить "с руки"?

Примечание:
у нас повадилась стайка синиц, прилетает кормиться))
за окнами бортик, на нем и питаются)
Ответы:
"Синица никогда не становится ручной, большинство синиц сохраняет в клетке недоверчивость к человеку."
Вот еще, то же по теме приручения синицы.
"Приручить можно любое животное: от амебы до человека. Главный метод: положительное подкрепление. Наблюдай за их поведением, выделяй из него то, котрое тебе нужно (например, приближаться к тебе все ближе и ближе, или как можно дольше задерживаться у корма в твоем присутствии) и сразу же подкрепляй это (например, пищей). Обычно нет возможности мгновенно подкрепить животное, тогда нужно связать кормление с каким-то звуком (звонком, колокольчиком) и когда для них этот звук будет ассоциироваться с кормом (они начнут прилетать на этот звук) можно будет использовать его для мгновенного подкрепления нужного поведения все больше приближая его к желаемому виду."
От себя: Учтите, чем взрослее птица, тем тяжелее будет её приручить. Самый подходящий возраст от 40 дней до 1,5-2 месяцев.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.