Вопрос про батарейки и аккумуляторы

электроника Цифровая техника батарейки аккумуляторы фонарик

Помогите найти информацию в интернете про аккумуляторы типа "бочка" (они похожи на батарейки R20)
Хотел бы посмотреть тесты и т.п. какой производитель и какие зарядные устройства для них лучше.

Смущает то что на них написано напряжение 1.2 вольта, вместо 1.5 как у батареек.
Планирую использовать их в фонаре Led Lenser x21
говорят что алкалиновые батарейки R20 в нем светят всего 2.5 часа в обычном (не экономном) режиме.
Ответы:
буйный, в каких же университетах вас обучали? аккумуляторы не определению не могут светить ярче чем батарейки поскольку автор поста правильно заметил, что у них ниже напряжение
если на морозе не пользуешся (холоднее-20-30)выбирай nimh,будет тусклее но дольше чем с батарейками.
У никель-металлогидридных аккмуляторов напряжение ниже и емкость ниже (особенно, если считать ватт-часы, а не ампер-часы), чем у батареек, но способность отдавать большой ток у них выше значительно.
Что касается работы X21 с аккумуляторами -- она не рекомендуется по последней причине. Этот фонарь не имеет драйвера светодиодов -- так называемый Direct Drive, то есть светодиоды там подключены прямо к батарейкам, в надежде, что их внутреннее сопротивление ограничит ток, и он не превысит предельно допустимого. С батарейками так и получается, а с аккумуляторами -- уже нет, даже несмотря на более низкое напряжение. Света будет действительно больше -- но ненадолго, ибо деградации долго ждать не придется.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.