Есть ли приложения для Android, эмулирующие NFC-карту?

Компьютеры железо софт android NFC


Примечание:
Вэш Ураган, а где слово лопата?

Примечание:
Дмитрий Верс, везде писали, что NFC в андроиде умеет три вещи: читать и писать в обычные карточки или теги, передавать данные между телефонами и, наконец, представляться терминалам, что они сами и есть карточки. Но никакого софта для третьего пунтка я не встречал.

Примечание:
Дмитрий Верс, два варианта, либо вы не из нашей вселенной, тогда вот:
http://lifehacker.ru/2013/02/26/chto-takoe-android-beam-i-kak-im-polzovatsya/
либо вы не догадались, что NFC модуль у меня в телефоне есть.

Примечание:
Дмитрий Верс, а что вы тогда скажете про Host Card Emulation?

Примечание:
Впрочем, вариант с кодированными картами (оплаты и метро) мне понятен. Им действительно не помешал бы чип с ключами. А как насчет просто эмуляции метки?
Ответы:
Есть.
Устанавливал месяц назад ради прикола... но зачем она тебе? Программа не большая - 25-27 мб где то
В смысле эмулирующая? Самой платы нету и ничего не будет работать.
Вам на форум 4pda ели есть то только там....
>Дмитрий Верс, везде писали, что NFC в андроиде умеет три вещи: читать и писать в обычные карточки или теги, передавать данные между телефонами и, наконец, представляться терминалам, что они сами и есть карточки. Но никакого софта для третьего пунтка я не встречал.
Вам необходимо переустановить ubuntu.
Так всё просто. У меня стандартное приложение Кошелёк. Карточку в офисе мтс заказал и просто тыкаешь телефоном на кассе в макдональдсе и вводишь пин код своей карты.
Там нужен специальный NFC чип как я уже сказал. Если его нету то оплачивать им ничего нельзя. Он просто не читает карточку с сим карты. Есть этот чип только на дорогих аппаратах. Например на HTC One. Без платы ничего не сделаешь.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.