Вольтаж аккумуляторов для ноутбука 14 вольт против 11

Компьютеры Linux железо электроника аккумуляторы

хочу заказать новый оригинальный аккумулятор к ноутбуку через интернет. все сходится, кроме вольтажа. можно ли брать 11-вольтовый аккумулятор Dell, если аккумулятор (тоже Dell) на борту - 14,8 вольт? будет ли работать 11-вольтовый?

Примечание:
погуглил по иностранным сайтам. пишут, что ноутбуки Dell могут работать и на 14 вольтах и на 11. и еще пишут, что их аккумуляторы с четным количеством ячеек выдают 14 вольт, а с нечетным - 11. а P/N совпадает!
http://en.community.dell.com/support-forums/laptop/f/3518/t/19396153.aspx

Примечание:
заказал батарейку - жду теперь. приедет (февраль-март), проверю, отпишусь, что как, и закрою вопрос.

Примечание:
купил батарейку! все работает! =)
Ответы:
В твоём случае сходиться может только полный P/N, а он сходиться не может. Запрашивай продавца где ошибка - в P/N или в вольтаже.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.