Если мы АВТОМАТИЗИРУЕМ практически все работы, и все будет почти бесплатно, то как заставлять раобтать людей?

Общество политика финансы страны психика

Если мы автоматизируем практически все работы, и все будет почти бесплатно, то как заставлять раобтать людей на работах, на которых они не хотят работать без денежной мотивации? К примеру все продавцы, водители, автоматизированны, и практически 99% товаров на рынке штампуются роботами и стоят бесценок,
ТО как заставлять людей работать на работах которые НУЖНЫ, но еще не автоматизированы? Например врач. Да, фильмы бы люди снимали и без денег, музыку там писали, игры делали. Но что до рабских работ, которые трудно автоматизировать, а работать на них кто-то должен, как быть?

Как нам заставить человека работать стамотологом в таком обществе?

Примечание:
>> При таком развитии научного прогресса и зубы не нужно будет чинить.
Но ведь такое развитие УЖЕ есть, просто внедряется в быт постепенно, и автопилоты н автомобилях есть и в китае вон уже с целиком заводы увольняют роботами заменяя. В рашке вон электростанция на которой всего 2 человека работает. У нас УЖЕ такое технологическое развитие, но зубы почему-то лечим. Да и при чем тут зубы, не тупи, я вообще говорю про рабские работы которые нужны, но их хуй автоматизируешь без создания ии.

Примечание:
>> Вы строите концепцию "техно-коммунизма".
Я ни че не строю, это уже происходит, мне просто интересно будет ли кризис или же как то урегулируют.

Примечание:
>> В реальности уже сейчас автоматизацию труда ограничивают правительства,
У тебя есть какие-то доказательства?

Примечание:
>> Роботы заставят, когда им надоест работать на людей и будут люди работать на роботов.
ну, чтобы избежать этого надо делать роботов без программы надоедания) шутник хуев

Примечание:
>> Роботы заставят, когда им надоест работать на людей и будут люди работать на роботов.
-------
А твой браузер, когда ему надоедает рендерить странички, заставляет тебя это делать?

Примечание:
Посмотрите сколько самодельщиков на ютубе по всему миру. Сколько занимательных вещей делается в гаражах своими руками.
--------
эти работы интересны, но работа врачей скучная и рутиная, найдите мне хоть одного стамотолога, который бы занимался стамотологией, если бы ему сказали "ты можешь заниматься этим а можешь и нет,платить мы тебе будем одинакого", найдутся, но что если таких людей будет мало? я к тому что как быть с рабскими работами которые сложно автоматизировать без создания ИИ?

Примечание:
>> есть ещё и природные ресурсы, количество которых всегда ограничено.
----------
ну вообще-то ресурсы не имеют цены так как деньги это ТРУД, а на факт существования ресурсов не тратится труд, труд в принципе тратится на их охрану от других стран (военное ремесло), но знаешь фишка в чем?
РЕСУРСЫ НЕ В ДЕФИЦИТЕ, это миф кстати. Можешь прогуглиться на эту тему, если хочешь могу и я ссылок покидать.

Примечание:
Нанороботы сделают медицину и стоматологию..., люди начнут деградировать, выживут только те, кто любит работать творчески - естественный отбор.
-----------
во первых до нанороботов надо дожить, станки автомобили и заводы автоматизируются уже сейчас, а нанороботов и в помине нет.

во вторых людят люди работать творчески или нет определяют не гены, а пережитый опыт, следовательно и естественный отбор тут не поможет

Примечание:
Нанороботы сделают медицину и стоматологию..., люди начнут деградировать
-----------
да, рабские и скучные и монотонные тяжелые работы не дают человеку деградировать а позволяют развиваться, гениальная мысль
Ответы:
При таком развитии научного прогресса и зубы не нужно будет чинить.
Вы строите концепцию "техно-коммунизма".
Могу сказать одно: это будет очередной болезненный эксперимент над человеческим сознанием.
В реальности уже сейчас автоматизацию труда ограничивают правительства, чтобы не допустить резкого сокращения рабочих мест. Человечество пока морально не готово к новому порядку.
Роботы заставят, когда им надоест работать на людей и будут люди работать на роботов.
Думаю к тому времени люди станут гораздо нравственнее, чем сейчас. Также прогресс должен нормализовать уровень жизни для избежания конфликтов за ресурсы. Конкуренция сойдет на нет и люди смогут спокойно трудиться.
Инвид, это кто автоматизацию ограничивает-то? Пруф в студию.
Автору. Во-первых, товары от автоматизации производства не обесценятся: есть ещё и природные ресурсы, количество которых всегда ограничено. они и будут задавать масштаб цен в технократическом мире.
А во-вторых, обратите внимание, что автоматизации сложнее всего поддаются именно профессии, требующие от работника знаний и интеллекта, существенно превосходящих средний уровень. Такие люди работаю чаще не из-за денег, а из-за возможностей самореализации. Ведь когда булка хлеба стоит, условно говоря, 10 копеек, Вам совершенно безразлично, получаете ли Вы 10 000 рублей в месяц или 100 000 - и того, и другого Вам хватит с огромным избытком. Поэтому, в будущем в развитом мире самыми престижными станут не столько высокооплачиваемые работы, сколько такие, выполняя которые человек может наиболее полным образом раскрыть свой потенциал.
Подробнее об этом и многих других последствиях автоматизации советую почитать книгу Иноземцева " Совремнное постиндустриальное общество: состояние, проблемы, перспективы".
Нанороботы сделают медицину и стоматологию..., люди начнут деградировать, выживут только те, кто любит работать творчески - естественный отбор.
Человек будет творить. Это очень приятно и полезно для общества.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.