Не быть богом это возможно?

психология философия религия Общество

Имею в виду не возвышаться над меньшим по каким либо характеристикам.
Или, а почему бедные считают себя таковыми?

Примечание:
Prodmatic, видимо, только людям свойственно, сначала возвышаться, а потом за это извиняться.
Ответы:
Это не не быть богом, это просто эгоизм и лицимерие. Бедные? Ну не смеши, кто-кто а они богами себя уж точно не считают.
скорее не быть Богом это норма..
Я даже в своём мире не бог - сколько раз убеждаюсь...
все зависит от тебя! от твоего отношения к людям. чтобы не быть Богом, нужно понимать что ты не Бог, да и то что любой человек, даже самый никчемный, может быть когда-то тебе поможет, не думай как и чем поможет... лишних людей не бывает. осознай так же что ты не идеален, а Бог идеален.
Нет, это не возможно.
Кстати, Бог не возвышается над меньшими. У него нет меньших и больших. У него нет ни бедных ни богатых. Думаю вам следует этот вопрос отнести к разряду неудачных и непродуманных. Извините за совет.
Люди сами возвеличивают способных людей в ранг бога! Например, Сидхарха Гаутама (народ прозвал его Будда, за разработанную им технологию, ведущую к просветлению и состоянию. известному как "бодхи") всегда и всем говорил. что он обычный человека, он никакой не бог, и никогда им небыл. Но народ его "обожествил". С Иисусом история немного другая. Он был образованным и просвященным человеком(он обучался в Индии, где в те времена было много продвинутых духовных технологий), и обладал способностями, выходящими за рамки обычных людей. Он действительно исцелял верой, и мог  в обычного человека вселить уверенность в удачи в жизни и достижении здоровья и духовности. Он назвал себя сыном божьим, имея ввиду, что его способности от бога, а народ опять все это неправильно интерпретировал, и сделал из него "божьего сына". Поэтому, все великие способности обычная чернь и беднота возвеличивают в ранг бога! В действительности, лучше иметь выдающиеся способности и таланты (но называть себя просто человеком). и пусть в народе вы оеажетесь богом!
возможно? - не возможно - тут без вариантов.
не испытывать гордыни очень трудно, но если это можно представить, значит, возможно
Вполне.
И у бога есть бог!))


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.