Помогите вспомнить название детской книги.

литература Досуг книги

Она была, по-моему, про кротов(может про крота и других лесных зверьков). Значит, жили они в лесу, но потом этот лес стали вырубать, а их переселили в квартиру. Квартира эта была сделана под бутафорный лес, все что там было - сделано из резины.
В конце они решили отомстить, тем кто вырубил их лес, и ночью позасовывали сардельки в выхлопные трубы машин.
Вот так вот.

Примечание:
Ух, ты!
Да этих мультиков про него полно.
А то что я искала, это "Крот в городе", и книга так же называется. Спасибо за ответ!
Ответы:
У меня даже пластинка такая была... Но по-моему, изначально, это был мультфильм... Попробуйте тут:


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.