Как заставить мерцать люминесцентные лампы?

физика электроника лампа

Доброе утро, народ. Очень нужны мерцающие (вышедшие из строя) люминесцентные лампы. Но на деле их оказалось не так легко найти. А есть ли способ принудительно заставить их мерцать не дожидаясь пока крякнут?

Если кто из Киева и является счастливым обладателем таких ламп, просьба отписаться в личку.
Ответы:
можно на один контакт лампы надеть полиэтилен и тогда будет мигать)))
есть такая штука называется вот забыл блин
у нее две ножки и она вкручивается вместе с длинными люминисцентными лампами
Если Правильно соединить то будет моргать
у меня так гирлянды моргали с помощью стартера
вспомнил
Стартер ищи
Всё зависит от вида светильника в котором вы собираетесь запускать свои лампы. Если электронный дроссельный - то там можно, но непросто - надо саму схему пускателя переделывать. В светильниках со стартёрами всё проще. Вам нужно найти косячные стартера, а не лампы - тогда мерцание будет именно из-за неотрабатывающегося стартера. Данный вариант проще. Также можно контакты пазов куда вставляется лампа смазать графитом или углём, но непереусерствовать - в таком случае контакт нарушиться и будет мерцание через пробойчик.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.