Название Ferapi было бы лучше для Fedora для Raspberry Pi?

Linux железо fedora raspberry pi названия

Под впечатлением от чтения ветви отзывов, мне приснилось название Ferapi. На ЛОР-е придумали вариант Fedberry.
Если кто может отправить канадцам вариант Ferapi - будьте так любезны, отправьте!
На ЛОР-е вроде перестали принимать отзывы по теме:
http://www.linux.org.ru/news/redhat/9188786
Там заковыка в том, что авторы идеи промахнулись с названием и оно получилось неприличным для русскоязычных людей. После того, как им сообщили, они опубликовали официальные извинения и намерения изменить название.
Ответы:
Fedberry звучит лучше.
мне понравился твой вариант, но в принципе без разницы, не интересуюсь федорой и всем, что с ней связано
Just vova +100500
>Just vova +100500
Не вижу ничего плохого в Pidora. Ну что, неужели менять названия из-за созвучия с другим неприличным словом в славянских языках? Нет.
Но если поменять всё же хочется, то мне больше нравится вариант FedoPi.
Ну назвали, и назвали...
Думаю, такая реакция на это название возможна только в русско-говорящих странах. Да и то не от большого культурья.
А что если новопридуманное название совпадёт с точностью до буквы с основным ругательством в какой-нибудь (к примеру) скандинавии или унгарии?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.