Вы хотели бы кроме ручных компьютерных "мышей", иметь ещё и "мышки" для ног?

Компьютеры интерфейс манипулятор нестандартный мышь для ног

Теоретически можно сделать в виде тапочек с роликами. :) И два клика - на мысок и на пятку.
Применение - для игр и для сложных интерфейсов. Примеры: для музыкантов в программах написания или обработки музыки, для рисования: левой ногой нажимаем и удерживаем один угол прямоугольника, правой - другой, а мышкой - двигаем, а если ещё одна мышка есть - подбираем цвет заливки, прозрачность и т.п.. Также можно применять для 3D-моделирования (ваяние с одновременным управлением параметрами объекта, траектории, динамики..), для управления полётами или заплывами моделей, для управления станками, роботами, для записи последовательности действий для робота и т.д. и т.п.
Ну и конечно же такие пригодились бы людям с ограниченными возможностями.
А ещё можно было бы задействовать локти (нажимать на стол) и плечи (поднимать).
Расширение интерфейса может и добавить гибкости и оперативности работе и играм, и оживить неподвижность пользователя, задавая своего рода зарядку. Чтобы предупредить недовольства лентяев сделаю оговорку - колхоз - дело добровольное - никто не заставляет работать сразу со всеми манипуляторами на себе. В том и вопрос: хотели бы вы или нет?
P.S. Я не употребляю опьяняющие вещества (наглухо совсем, даже на праздники), просто у меня хорошая фантазия.

Примечание:
Судя по тому, как трудно производителям выпускать доступные по цене приборы, быстрее сделать для начала "мышки для ног".
Конечно костюмы виртуальности - это оптимально. С другой стороны - его надо специально одевать. А тут - сел за комп, ноги - в "ножные мышки" поставил - и поехали. :)

Примечание:
Вчера в 22:45 Dark Wood Дельное замечание! Возможно ножным мышам стоит добавить режим "выкл" или возможность быстро вынимать оттуда ногу, чтобы поставить её на пол.

0:54 Mad_Cat Если я ничего не путаю, что в стародавние времена, когда появилась Windows 3.1(3.10, 3.11 - сейчас уже плохо помню) - в начале 1990-х, я слыхал от начинающих пользователей примерно такое же: "Мышка? Чёрт, как неудобно! Никак не научусь.. Мне бы лучше вот на клавиатуре просто что-нибудь нажать, а?".
Ответы:
Это будет неудобно. Ноги находятся в расслабленном положении. Чтобы случайно не кликнуть придется их напрягать и специально следить за этим. Фактически нога будет находится в подвешенном состоянии потому как нормально ее поставить будет мешать "мышка". От этого нога очень быстро устанет, иногда хватает буквально 10 минут. К тому же потеряется точка опоры.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.